Домашние животные
у меня у одного кошка когда заходит в дом обязательно поточит когти об какую нибудь мебель? ! да еще с такой ненавистью!)
синдром дикой кошки=) у меня та же история () когтеточка в помощь (
Замучилась уже. Когтеточка есть, точит об нее и в одном углу - все обои ободрал. Два раза подклеивала, теперь и запасных обоев не осталось.
такая же херня... как отучить-не знаю
Повесьте когтеточку, в том месте где она это делает.. . или сразу после ее входа вешайте ее на когтеточку, можете побрызгать кошачьей мятой саму когтеточку и все будет ОК! Обижать и бить кошку за это бесперспективно..
Поставьте в доступном для кошки месте кусок мягкого дерева.
У меня царапали старое кресло. Я купила когтеточку и прикрутила к нему ее. Теперь царапают только когтеточку. Купите такую ему или даже пару разных. Их очень много разновидностей. И коты царапают все не только для того, чтобы стачивать когти, а это метод коммуникации, как метки. Показывает, что все в хате его.
У меня у самой кот наглый такой по 15 раз в день кресло и диван царапает
Мой котенок знает когтеточку. Но хотя их у него две, тем не менее, дерет обои, мебель и ковер тоже пытается драть. Сажаю его на когтеточку - дерет с удовольствием ее. Только отвернешься, или когда нас нет дома - его когти ничем не гнушаются. Обои менять придется (((((((((
почему вы думаете что с ненавистью, скорее с удовольствием, заодно и территорию пометила-моя мол, маникюр навела, вон сколько дел переделала, прикрепите на это место когтеточку-будет официально её место
Нет, купи когтеточку им нужно ногти точить
у меня умные кошки )
Похожие вопросы
- правда, если кошка сама заходит в дом (с улицы,чужая), то ее выгонять нельзя?
- Бархатные лапки... Жестоко? А что делать, если кошка точит когти где попало, дерет мебель и стены? Как отучить?
- Кошка в доме дерёт оббивку. Как защититься, какую новую мебель купить?
- Как обрезать когти у кота,чтоб мебель не драл.Усыпить?А чем?
- Почему бог подтолкнул кошку именно в мой дом а потом отнял у меня её?
- Вопрос к настоящим кошатникам, людям любящим кошек, имеющих их в доме! Нужен мудрый совет!!!
- у кого кот и кошка живут в одном доме? Неужели все так ужасно?
- Хочу взять кошку с улицы, но дома уже есть кот. Коту моему 8 лет, а кошке на вид год. Кот мой с характером. Кот злодей
- За чем кошке прогонять глистов перед кастрацией. Обязательно ли это нужно?
- Если кошка все время вопит -это обязательно требует кота?Сколько примерно это обострение продлится?Так как очень надоела