У подруги живет здоровущий рот.... она его любит.. . кормит и балует... .
... на днях ее ограбили.. . залезли в квартиру.... вынесли всё....собу не тронули... .
....На кой нужна собака большая в квартире????
Домашние животные
И смех и грех...
Ну и что? Чтобы собака охраняла, её надо этому обучать. У меня 2 питбуля, и я знаю что залезь воры, мои им и тапочки принесут, и награбленное помогут дотащить. Я их просто люблю. Сигнализация на пульте в помощь)))
Елена Табачук
Знаешь....я так же думаю....собы не оружие и не охрана....любые....
Как повезло вашей подруге, что воры попались нормальные и собаку не тронули.
В вашем вопросе содержится ответ - для любви и баловства. Очевидно, ваша подруга не преследует цели обучения собаки охранно-сторожевым навыкам. У моих знакомых голден единственный из обитателей дачного дома не проснулся, когда пьяные хулиганы окно выбили ночью и в дом лезли - по ошибке, спьяну. Спал себе песик сном младенца. Хозяева, кстати, от него другого и не ждали.
ну как-будто он сразу прям поймёт что это вор и закусает его) прежде всего пса нужно дрессировать
Значит не нужна.
А какой породы собака? Ждать охраны от лабрадора, или хаски, или маламута, или голден-ретривера - смешно.
Вот к чему приводит мнение: "Собака никогда и не в коем случае недолжна нападать на человека. Долой "опасные породы", давайте разводить добреньких и тупых собачек"
не научили охранять территорию, все это надо практиковать
Собаку дрессеровать надо. А может кто из знакомых тиснул вещички.
возможно и скорее всего что ограбил кто то из знакомых .
Воры могли запросто азота собаке в морду пшикнуть. Собака находится в сознании, но при этом не может ни пошевелиться ни даже гавкнуть.
Елена Табачук
Девонька!!!!Ты о чём????
Так кто виноват-то, если собаку к этому не подготавливали и не дрессировали? Хозяин прежде всего сам выбирает для чего ему собака, для декора ли, для защиты ли, или просто как любимый питомец.