Домашние животные

почему у щенка дога стул около 6 раз в сутки при 3х разовом кормлении???? бесит

Ну если рацион состоит в основном из каш - то это неудивительно. Не усваивают собаки каши. И дешевые корма также состоят в основном из силоса, который пролетает насквозь. Давайте мяса не меньше 70% от всего рациона, а каши и тушеные овощи должны быть только небольшими добавками. Или кормите качественным сухим кормом суперпремиум-класса, предназначенным специально для щенков гигантских пород. Тогда щенок все будет переваривать и усваивать как надо, и повода беситься вам не даст.
Ксения Назарова
Лучший ответ
По тому, что он щенок. И если вас это бесит, то постарайтесь по быстрее найти ему новых хозяев, которые будут любить его.
Мария Мажуга
Если честно, то странно это. Не должно так быть. Моя голдяха (тоже на Пропаке сидим) даже в младенчестве столько "личинок" не откладывала, а она у меня с возраста 1 мес 10 дней. Примерно с 2 до 8 месяцев кушала натуралку, но и тогда так часто не клала. Сейчас опять на Пропаке почти год. Какает по числу кормлений - 2 раза в день, крохотными кучками ) Но моя уже взрослая. Напишите конкретный вид корма и сколько грамм корма даете в одну кормежку, если не сложно.
Ну, что, противники каш, выкусили)))) . От нормальной натуралки (в том числе с присутствием каш) стул нормальный, а вот когда моя собака вынужденно 5 дней лопала одно мясо, но баночное, вот г-на то было, транзитом проскакивало.
Что касается существа вопроса, то возможно корм у собаки плохо усваивается или вы даете его слишком много. Вам надо было бы посоветоваться с ветврачом, он заодно осмотрит собаку на предмет ее правильного развития. Возможно для вашего щенка этот сбалансированный корм далеко не сбалансированный. переходите ка лучше, если есть возможность, на натуральное кормление.
А вот слово "бесит" как то непонятно звучит, возможно с приобретением щенка вы поторопились. Может быть лучше исправить ошибку, как советовал Евгений.
Ольга Грачева
смотря какой стул... Насколько сформированна каловая масса.... Скорее всего он у вас на натуралке. И натуралка сбалансированна неправильно... Поэтому и стул такой частый и масса скорее всего не сформирована
Ирина Злая
Вообще-то БЕСИТ - только БЕСНОВАТЫХ! А им живность в доме или в квартире держать не рекомендуется : только на улице в хлеву или вольере. А дожонок в вольере просто не выживет. Сходие в церьковь. Священник поможет изгнать БЕСА. К сведению : щенок какает сразу после сна и после возни с владельцами или другими щенками и собаками тоже.
Катерина *
бесит?
а когда Ваш ребенок, который родиться, и который будет по 20 раз на дню срать и сать, это Вас это тоже будет БЕСИТЬ??? ?
Вы поймите одно - он еще щенок! маленький и беззащитный! - вы не смотрите на размер! вы судите по возрасту.. .
и еще большой вопрос! чем Вы его кормите? ! если всяким говном со стола - то чего удивляться что его организм так работает!
БЕСИТ??! !
господи, хозяева, что вы говорите?? если у собаки такие проблемы, сходите в ветеринарку, там вам много чего скажут по этому поводу. Но такая реакция у любящих хозяев не должна быть!
Кормить надо чем положено, а не чем попало.
Юля Шведова
кончай кормить его слабительным))))))))) )

послушай, дорогуша снизу, что за выражения, какит только твоя псинка что ли а дети ссут и срут?
у тебя вообще с головой все в порядке?