Домашние животные

вопрос про собачников

Как Вы относитесь собачникам, которые выгуливают своих псов без поводка и намордника?

Ведь это нарушение КоАП, и кроме того, опасно для окружающих! Ваши мнения?
Ну ка назовите мне статейку КОАП в которой оговорены правила выгула собак!))) ) Категорически против намордника, отпускаю с поводков только там где безопасно, в первую очередь, для самих собак. К хозяевам выгуливающим собак без поводка по среди улицы, отношусь отрицательно.
Анастасия Шичанина Правила содержания и выгула собак. … В Москве гулять с собакой без намордника можно. Ограничения накладываются п. 3 ст. 5.1 КоАП г. Москвы только на посещение магазинов, детских площадок, рынков, пляже и передвижения в транспорте.
нарушение чего??? ?

вы лучше Федеральный закон цитируйте

нормально отношусь-ибо нагулять полноценно тех же немцев на поводке и наморднике невозможно, а собаки не мешают никому
Анна Бандурина
Намордник следует носить только собакам выше 40 см. и то, если собака агрессивна, а в жилмассиве да, собака должна быть на поводке ради ее же безопасности, НО одевать намордник на собаку с плоской мордой (брахицефал) -это издевательство, она может просто там задохнуться или может быть сердечный приступ из-за нехватки кислорода
У меня 2 собаки (средний пудель, 39 см и ирландский сеттер, 58 см) вывожу из подъезда на поводках, дойдя до места выгула, отпускаю, собакам все же моцион нужен, особенно сеттерше, играю, бегаю с ними, увижу собаку или человека (а даже и кошку) -беру собак на поводки, так что сомневаюсь, что они кого-либо покусают, да и наконец ночью гуляешь с собаками, все в намордниках, а на тебя не дай Бог кто-нить нападет, а собака-то хоть защитить сможет (моя пуделиха прошла курс ЗКС и в ней я не сомневаюсь), а собаки в намордниках, и убьет всю эту братию какой-нибудь маньяк, оно мне надо?)) ) В наморднике собака кстати может толкнуть, испачкать и пр., да и собаки мои научились его снимать, а сеттерше потом плохо из-за того, что она много бегает, естественно много слюней и она ими давится
Короче, я не против поводков, но против намордников, а еще я ЗА то, чтобы мамаши при виде собаки брали детей за руку, а то ребенок подходит и бесцеремонно начинает лапать собачку, а у него руки липкие, и собаку отмывать от всего этого потом, а у меня их 2,пуделиху мою 1 час, сеттершу минут 40,я это время могу на что-нибудь другое потратить
Анастасия Шичанина Посмеялась от души. У нас тут особо не разгуляешься около дома. Так я при виде детенка несущегося с площадки умудряюсь на себе, 48 кг, унестись с 20 кг питом и чихом на руках ))))
Про мамаш, некогда им, они ж детей выгуливают, что бы те себе шишек понаставили на качелях, а сами последнии серии любимого сериала обсуждают. Мимо площадки как то прохожу, вижу на ребенка несется собака. Тот в лужу лицом. Мамаша даже не заметила, ток наорала - те только купили эту куртку, кривоногая, голоя теперь ходить будешь! Зато когда эта же собака бежала обратно, уронила со скамейки что то (вроде бутылку). Вот тут хозяйке досталось по полной
"собачниками" называют тех кто делает из них шаверму, а также разводчиков ...а хозяев этих животных называют кинологами и или заводчиками ...если собака воспитана и не подбирает всякую гадость на улице - то может гулять и без намордника и поводка ...а если невоспитана мне её жаль - долго непроживёт.
по поваду адм. правонарушений скажу и на людей полицейских нехватает ...
Ольга Вохидова
Екатерина Екатерина заводчик-человек занимающийся разведением собак.и вообще животных.кинолог-человек занимающийся кинолоией.хозяева собак не имеют отношения к этим понятиям
Вы знаете - когда я выхожу на улицу, вероятность пострадать от собаки в сотни раз меньше, чем от ищущего финансов наркомана, машины, вылетевшей на тротуар без ограждения, сексуально озабоченного психа, упавшей на голову сосульки.. .
Вам бы фобиями своими заняться)))
Если хоз выгуливет собаку без поводка, а то и вовсе одну выпускает шляться по двору, то отношусь я к такому хозу ну очень плохо, могу и поскандалить и полицией пригрозить, бывало такое, ибо достали. А поводка вполне достаточно, он позволяет контролировать собаку и избегать проблем. Намордник считаю необходимым только для неадекватных и агрессивных собак и собак-"пылесосов". Ну и в местах, специально оговоренных в правилах содержания животных.
Автору вопроса могу только посоветовать как следует изучить эти правила, в каждом городе они свои. И в большинстве городов намордник на улице необходим далеко не всем собакам, иногда перчисляются породы, иногда указывается назначение - охранные и служебные, иногда агрессивные собаки любой породы и размера. Большинству-же собак, даже крупных, достаточно поводка.
Да штрафовать надо. Установить штраф тысяч в сто-двести, штрафонуть пару-тройку - остальные сразу понаходят и поводки и намордники.... и места для выгула, а не детские площадки.. . А то они уже ваще оборзели.... (не, ну если собака маленькая, то можно и без намордника, а вот если собака как телок - вот это стремно уже.. . ну или все эти "челюсти с ногами" тоже....)
Галина Лукашевич мелкие собаки сами пострадать могут.. у нас же хозяева, а особенно хозяйки зачастую не утруждают себя слежкой за своими питомцами, а они бегают где хотят. Тех же болонок либо "челюсти с ногами" могут немного покушать либо они под машину или под велик могут угодить по тупости своей

Я летом в лесопарке часто на велике гоняю, реально за%бался уже уворачиваться от этих тупых мопсов которые так и норовят под колеса...
Анастасия Шичанина Сразу заметно, что вы если и общались с собаками, то только издалека. Мелкие собаки как правило более опасны. мой, казалось бы весь такой игрушечный, а его даже муж побаивается, зубки как бритвы. а вот "телок" в жизни никого не тронул, даже играя ниразу не зацепил отнимая палку или мячик, даже 2х летнего ребенка.
По поводу выгула... Тут да, вы правы. Только опять таки притензии надо не хозяевам предъявлять, а чиновниками. Пример - у нас площадка единственная на десятки домов в 20 минутах от дома. Мужу в 6.30 утра уже нужно быть в метро. И что? картина маслом - приезжает он вечером с работы, часов в 8, идет на площадку, там очередь из окрестных собачников. Как раз до утра постоял и побежал на работу.
Как нам. собачникам, быть в такой ситуации? У нас отгрохали огромных 3 торговых центра, вокруг дома 4! заасфальтированных стоянки (три кстати в 2х метрах от детских площадок, третья вместо площадки). А вот для пары площадок для выгула собак места не нашлось....
Так что не собак ругайте
Наплевать.
Знаете, раньше мультики показывали КОАП. И моя дочь неслась к любой собаке и, к ужасу владельцев, с ней обнималась\\ В восторге были только собаки и моя малолетняя дочь. Все взрослые валялись от страха в ужасе (как я, так и владельцы собак).
Adminiistraciya Soyz
я не собираюсь на своих псов надевать намордники, они хорошо дрессированы. а тем, кто не может воспитать послушание, нельзя и в намордниках собак доверять
Марал Ораева
Алина Демироглу Ну в таком случае, нужно на таких как ты надевать намордники, собак отбирать и запрещать впредь заводить!!!!
Людмила Садовая Умница нашлась.Свои мозги собаке вставила!Трепологией гарантию даёт.Прав предыдущий в ответе,намордник таким!
Людмила Садовая Значит сама хуже собаки!
Екатерина Сурдина у меня 2 собаки например,обе отлично выдрессированы и при приближении человека,другой собаки или кошки я своих собак беру на поводки,нет закона,обязывающего носить намордники(ну в некоторых городах намордник обязателен для собак выше 40 см),у меня вот собаки должны много бегать(особенно сеттерша),на поводке норму 30 км не набегаешь,да и потом,у сеттерши такое строение пасти(как и у всех сеттеров),что при беге,скапливается много слюней,без намордника собака их стряхивает,а так она вынуждена ими давиться,я из-за каких-то собакофобов не хочу жертвовать жизнями и здоровьем собственных собак,поводков нам хватит
Гульмира Анарбайкызы Вот когда ваш тузик прокусит руку ребенку ( хотя что уж там , ребенок ведь не ваш )) или покалечит старика , будете рассказывать о безупречности вашей дрессуры сидя на деревянной лавке в ожидании приговора ). Но наверняка не так уверенно как сейчас ).
Как к кому. У кого собака неадекват, и так делает - очень плохо отношусь, а если собака идет себе и никого не трогает, слушается хозяина - то пусть себе гуляют!
Пример. У меня во дворе есть 2 стафа. Один никогда не ходит на поводке, и без намордника гуляет . Добрейшая собака. Хозяйка его к себе подзывает, когда мы с собаней проходим, так, ради того что б я не переживала просто. А другой вечно в строгаче и на коротком, да мне еще и здалека кричат мол обходите нас десятой дорогой. один адекват, другой нет . Все просто.
Лидия Ляшева
Те, кто выгуливает без поводков, создают угрозу не только людям, но и другим животным. А по поводу намордников. Зачем животное мучать, если оно не предстовляет опасности? Мой чих, 1,5 кг какашек, гуляет только на руках, но обязательно найдется какая нить милая особь, которая полезет тискать, и безтолку объяснять, что он порвет не хуже волкодава. К питу к счастью сами не лезут, хотя он если и убьет, то только зализав до смерти. С дворнягой гуляю только ночью, т. к. она в маразме старческом и лудше её вообще ни с кем живым не сталкивать.
Так что намордник, не более чем издевательство. У адекватного хозяина собака не кинется, а неадекватные хозы могут больным умом додуматься до притравки животного на людей.
Дарья Киселёва
Большинство так называемых собачников просто оправдывают свое свинство и нежелание нести ответственность бездеятельностью государства и в этом сами стали чрезвычайно похожими на своих любимцев )....

Мол нету у них площадок и они вынуждены гулять где придеться, нет у них специальных собачьих туалетов и им приходиться отхаживать на газоны, и вообще у них собаки все добрые и могут ходить без намордников потому что приучены к людям и любят детей ...)

Зато как они неистово жалуються и воют когда их очередной тузик отправляеться на радугу обожравших какой то дряни или дохнет под колесами автобуса шныряю куда хочет без поводка и намордника.

Таких блаженных нужно неприменно осаждать - суровыми штрафами за каждую какульку, за каждый выгул во дворе и неположенном месте, уголовной ответственостью за покусы и создание угрозы окружающим .

Человек к которому приблизилась собака без намордника и поводка должен иметь полное право применить к ней физическое насилие вплоть до умершвления, с собачника который из за своей безолаберности позволил такую вольность брать крупные штрафы и заводить дело .

Создать реестр недобрпосовестных сабаководов с пожизненным запрещением для них владения собакой .

Ввести налог на содержание "агрессивных" и "бойцовых" пород .

Проблемных хозяев брать на заметку компетентными органами.

Вынудить заводить на собаку спецпаспорт с датой приобретения \рождения\смерти.

Вынудить всех на обязательное членство в клубах с ежемесячными отчислениями в фонд бездомных животных которых они все так сильно любят ).

Собака должна быть приравнена к оружию а все действия в отношении ее должны рассматриваться как самооборона .

Вот тогда они перестанут скулить о своей несчастной доле и возьмуться за мозги .

К сожалению пока дело мало двигаеться с мертвой точки и лишь небезразличные члены общества которых клеймят живодерами и садистами обвиняя во всех смертных грехах пытаються хоть как то переломить ситуацию совершенно безвоздмездно помогая людям не жалея времени и сил...
Настюффка) ..... Если Ваши мечты сбудутся, обязательно зарегистрирую своих собак, как оружие)))
отношусь. гуляю со своим стаффом без поводка и намордника. а что, нельзя?
Галина Лукашевич по закону это нарушение, и как бы большинству окружающих это мягко говоря не очень нравится. Если вам плевать на эти доводы, то вы - хам
не обращаю внимание. на меня собаки не нападают.
Ольга Хегай
Люди, а вы попробуйте надеть намордник на мопса или пекинеса - когда у них и носа то нету. Я выгуливаю своих маламутов с поводком, точнее кобеля только с поводком выгуливая, а с сукой - когда домой идём - отпускаю и мы с ней галопом бежим и пусть незнакомые узбеки от нас шарахаются, мы на своей территории всех знаем и нас все знают.
А одеть на маламута намордник - тоже садизм, когда собака тянет сани - то даже свободный намордник её придушит. Или когда пёс тянет шину, там без поводка и намордника - по-другому не как.
Арина Мухина

На мопса может и не надо намордник, но поводок нужен. Но опять таки в законе все должно быть грамотно прописано.. А то будут потом всякие бултдогов выгуливать и отговариваться типа "мопс это у меня пшелтына.."

Город все таки для людей в первую очередь и собаки им мешать не должны.. Я лично не против собачников, но уважать ведь надо остальным. Гуляйте со своими животными, но другим то помех не создавайте!!!
Adminiistraciya Soyz Ой, не надо сказок. Одеть на маламута намордник проблема. А купить такой, чтобы не тянул, не судьба? Для лаечеек куча спец.намордников, только выбирай. И заканчивайте с этой ерундой.
Алия Сыдыкова То есть, если вам навстречу попался приезжий (а хоть бы уралец, сибиряк, сахалинец, волжанин...), и более того - с ребёнком... То, типа - сам виноват, нехуй в центр переться было??? Лады - маламут руку не оттяпает, скальп не снимет - всё же не мастиф... А если напугает случайно? - Ну, если человек в собаках "не сечёт"?

Ошейник на маламуте - йес, садизм. Намордник - тем паче... А шлейку специальную - чё, влом поискать???

И ладно - маламут... Ты прикинь, что так же питбулей - генетических убийц - выгуливают... Вот, Ё, о чём речь!!!
И - когда собачка в азарте чуток покусает или не-чуток напугает прохожего - это не садизм... Это - лёгонькая шалость - ага???
Фашики своих псов тоже человечиной кормили... На них ориентируетесь, ага?
Довольно таки хорошо, хоть у меня и нет собаки, но мне даже нравится когда собака подбегает, я просто не боюсь их и уверен, что меня им трогать нечего )
Смотря какая собака пекинес не кого не тронет а вот бойцовские да должны быть в наморднике так как хозяин может не удержать пса если тот решит побежать. НО тут виноваты не собаки а хозяева.
Angellll V Kedaxxx
Дарья Киселёва Нет, если "бойцовский побежит", то намордник не спасет, задавит массой. Про пекинеса. В яндексе целая подборка фото и рассказов о "красивых шрамах". Моей маме вообще кот руку прокусил так, что сухожилие прокусил, пол года онемение было. А котик добрейший, домашний был.