Вопрос к собачникам. расскажите о своем кошмаре - который реально случался или котрого вы больше всего боитесь на прогулке, как то: собака испугалась, сорвалась с поводка; в ответственный момент подвела амуниция; собака ушла в темноту и потерялась. то, что может случиться с каждым, хоть ты всегда думаешь: "ну я же опытный, со мной такое не произойдет" - но глубоко в душе именно этого и боишься... тему бесповодочных агрессоров можем не затрагивать - это всегда больная тема.
у меня собака терялся дважды - в городе и в лесу, оба раза минут на 20 - но это был трэш. и разлетелся карабин, когда мимо проходил заклятый враг - у меня прокушена рука, разорваны штаны, собаки целы)))
Домашние животные
Вопрос к собачникам. расскажите о своем кошмаре
На прогулке неудачно упала, забирала скорая. Людей столпилось не мало а взять собаку и позвонить моим желающих не нашлось, хотя я просила пока была в сознании, говорила что на ошейниеюке номер телефона и его заберут. В себя пришла в больнице. Ощущения не передать, что я тогда испытывала, это реально кошмар. К слову мобильных телефонов тогда ещё небыло.
Благо обошлось. Этот оболтус помчался за скорой и на выезде с лесопарка его перехватил мужчина. Он же моим и позвонил и привёл собаку.
Nurkyz Taalaibekova
Кошмар...Нашелся же все ж один нормальный человек!
собаку ещё щенком гнали собаки, гулявшие без поводков, а она вывернулась из ошейника. . До сих пор удивляюсь, что она к подъезду прибежала. Собаке тогда полгода не исполнилось, куплена была за три месяца до события. Собачников после этого обходили стороной, она вечно лезла драться со всеми собаками, независимо от размеров. Немецкая овчарка была, 11 лет прожила.
В последний год, когда уже п...ц по здоровью, были моменты, когда на прогулке орал от боли, а гулять иногда выходили глубокой ночью. Конечно, никому не понравится вопль в ночи и однажды в собаку стреляли. К счастью, промахнулся, но мне впечатлений хватило от свистнувшей рядом с моим ухом пули.
Много лет назад,когда вроде уже пришли к безопасному месту нашего выгула,спустила с поводком собак, у меня тогда были две взрослые немки и полугодовалый щен немка.я не знаю из под какого куста выскочил щенок колляхи. как я проглядела.... и он разыгрался с моим щенком, я не успела пристегнуть щенка. и эти двое на скорости стали от нас играя удаляться, в итоге выкатились на трассу.только туда проскочили благополучно. а потом моя вспомнила про нас,развернулась и обратно через трассу ко мне. ее на дороге стукнула машина.спасибо водителю.низкий ему поклон,что удар был незначительный,но я там практически сама легла от ужаса....эта сука прожила у меня 13 лет и 1 мес
Татьяна Судаева
у моей хозяйки нашего папы этого папу в щенячестве муж потерял в парке. до дома - трехполосная магистраль. но трупа не нашли. дали объявления на радио, ТВ, в интернете. вернули утром - щенок на рассвете бодро бежал по дорожке к дому. дома тошнил колбасой... прожил 14 лет, дал достаточно много хороших собак. а ведь это была далеко не первая собака, и опыт был...
Да, случалось. Кобель в чужом городе ушёл из квартиры на улицу, но он быстро понял, что что-то не так, сел у подъезда, подождал, пока его впустили и показал зашедшим людям, откуда он вышел, спасибо им огромное. Он же по щенячеству, оставленный с родителями и спущенный ими с поводка, выскочил на дорогу и его чудом не стукнула машина, об этом случае мне рассказали спустя несколько лет.
Остальные кошмары, которые случались, но я абсолютно не думала, что так бывает, это: глубокая травма роговицы об куст, выбивание постоянного резца у щенка в результате драки двух своих собак, полностью сорванный мякиш на пальце в результате резкого торможения, ну и с чем боремся сейчас - нализал лапы, которые наступили в антифриз, разлитый соседями на парковке, пёс уже идёт на поправку, но седых волос на моей голове прибавилось за эти пару дней
5 лет назад мы поехали в лес гулять, как обычно делаем. На тот момент моя последняя восточница была уже совсем старенькой, плохо слышала и плохо видела одним глазом. И принесла туда нелегкая стадо оленей, а собака была с очень сильным для служебника охотничьим инстинктом-понеслась за ними. Команды и свиста не услышала... Мы там все оббегали, муж остался искать в лесу, я пошла к машине на случай если она к ней выйдет. Я б там жить осталась, пока не нашлась бы... Через какое-то время она вышла на дорогу, меня сразу не увидела, я сама к ней подошла, отвела в машину, и тут накрыло-единственный раз за всю жизнь затрясла истерика. Больше я ее в лес не брала. Прожила она у нас 12,5 лет, для восточника немало.
Анна Овчинникова
о,вспомнилось, любимая собака супруга.ей уже 12,5 было,поехали в поля, травы там по пояс,но у нас тропинки свои проложены были и вот вроде все тут.все перед глазами, а эта старушенция как сквозь землю провалилась, а слышала и видела уже туговато, мы на скорости все вокруг оббежали.в овраг даже спустились, я начала думать.что она пешком к домам пошла, потом встали на пригорке, а она умудрилась на почти центр поля в низину уйти и остановилась там,видимо сама оторопела,что нас нигде нет.супруг бегом к ней. и такое вот бывает,после этого со старой только на скошенных полях гуляли и чтобы около ног была всегда( эта почти 14 лет прожила)
Была тигровый терьер - Бэлла. Как-то сорвалась на прогулке и рванула куда глаза глядят. Через полчаса объявилась: счастливая, грязная, в клещах. Отмыли, клещей удалили. Дня через три стали замечать что собака стала вялая, отказывается есть. Только водичку хлебала. Лег к ней на пол, разговариваю и чувствую, что у неё изо рта несет тухлятиной. Ну, думаю, что-то не так. Потом стало вонять уже во всей прихожей. Лежит и слюни потекли. Всё, думаю, едем к ветеринару. Подсел к ней, дай думаю загляну в пасть, может что в зубах застряло. Бывает. Открыл пасть - зубы чистые, всё норм, а вонь невыносимая. Взял на руки, отнес в машину, поехали к врачу. По дороге остановился у магазина. Опять открыл ей пасть, сдвинул язык, а там...
В общем, когда эта зараза сбегала на прогулке, она, видимо шлялась у мусорных баков и сожрала что-то вместе с мусорным пакетом. Еда-то провалилась, а пакет проскользнул петлей ей под корень языка и застрял. Т.е. пакет уже в желудке, но дальше не проскальзывает, так как зацеплен под языком. Я пальцами подхватил его под языком и стал тянуть. С полметра вылезло из неё!!! Такие вот ужасы собачьи.
К врачу все-равно съездили для спокойствия.
Индира Мубаракшина(Зарипова)
Что за порода "тигровый терьер"? Первый раз слышу.
Прыгнул в снегу за мной - напоролся обеими лапами (подушечками) на толстую металлическую острую ленту, разрезал подушечки глубоко.
С нынешней (ТТТ) как-то обходится. Пока, по крайней мере. Очень надеюсь, что так будет и дальше. А вот предыдущая (метис цвергшнауцера) расслабиться не давала. Причём большинство проблем возникало из-за того, что она была собакой одного хозяина, моей, и крайне преданной.
Началось с того, что она, будучи ещё щенком, пролезла в трубу для вывода летнего водопровода на даче. Протягивали с мужем летник. Там в фундаменте вмурована труба, чтоб из дома на улицу было удобно просовывать водяную трубу. Вот туда и ломанулась Гретка на мой голос. Повезло, что была мелкая и, хоть с трудом, но проползла.
Кидалась за мной в стремнину канала. Отдыхали компанией на канале (это сброс ГРЭС, сейчас там плавать запрещено), пошли купаться мужики и я. Плаваю хорошо в отличии от остальных женщин в той компании. Собаку прицепила на поводок и дала "на сохранение" пока купаемся. Как она вывернулась из тугого ошейника знает только она. Шанса выгрести по такому течению у неё шансов не было, она ж не по течению плыла, а ко мне. Хорошо, что сразу закричали, что вырвалась, но я была довольно далеко и пока добралась до неё, Грета уже из сил выбилось и начала тонуть.
Чуть не погибла под мотоциклом. Сын выгуливал её во дворе, я возвращалась домой. Она увидела меня и вырвала поводок у не ожидавшего такой прыти сына. Откуда вылетел мотоцикл - хз. Повезло, что по касательной задело, отделалась ушибами.
Сколько раз она нарывалась на прогулке на больших собак, даже считать не берусь. Хорошо, что она твёрдо знала, что самое безопасное место возле хозяйки.
Ну и апофеозом было, когда она свалилась в погреб на даче. Как она себе ничего не сломала и даже не сильно ушиблась, пролетев сквозь лестницу да ещё с приличной высоты - тайна великая сея есть. Собственно, вообще не понятно, как она возле открытого погреба оказалась. Вертелась рядом, а потом пропала. На зов не приходила. Начали искать, услышали откуда-то издалека лай. Мало того, что из помещения, так ещё и из погреба, так что слышимость была соответствующая. Нашли...
По мелочи сколько всего было, сейчас даже не вспомню.
Nurkyz Taalaibekova
Про купание-у меня была такая же вторая восточница, без меня просто не могла. Пошли как-то купаться, мужа с собакой оставила, сама поплыла, и 10 м еще не успела-лай, мат (муж обычно не ругается, а тут...), оглядываюсь-собака полувисит над берегом, муж на карачках еле удерживает...Пришлось вернуться. Потом купаться без нее ездили.
Один только такой случай был, но нервов потрачено было...( Одна из моих корги пемброков - дама самостоятельная, самодостаточная и упрямо-своевольная: отдыхали на пляже с собаками и родней, была все время рядышком, не отходила; когда возвращались с пляжа, проходили мимо зарослей кустов и камышей, угораздило ее увидеть и услышать бродячек, и рванула туда, в ушах бананы... и пропала, в ответ на зов полнейшая тишина. Я оставила свою сестру с вещами и другими собаками на месте, откуда совершился побег, а я с мужем и племянница пошли на поиски, обошли все вокруг - нет нигде собаки. Я услышала после получасовых поисков из камышей какой-то писк, у мужа нож был большой с собой, пошел прорубаться, но собака все-таки сама уже к нам выбежала. Оказалось, она попала в русло ручья (небольшая речушка в Волгу впадает на этом месте), а берег там крутой и глинистый, а лапки короткие, тушка увесистая, не могла долго сама выбраться, пока не пересилила себя все-таки... Вот так, а дело было к вечеру и потихоньку уже темнеть начинало, и нам до дома надо было еще часа полтора добираться.
С тех пор не отпускаю ее с поводка, а если отпускаю, то только на огороженной территории и если она в компании других собак бегает за игрухой, специально с тех пор пищалку беру с собой - это манок для нее, который действует безотказно)
Потери и побегов не боюсь. У меня собаки чипированы, с клеймом, а на ошейниках адресники с гравировкой с номером моего телефона. К тому же, они не идиоты, которые теряются в километре от своего дома. Таких, я считаю, и находить не стоит, это ж абсолютно никчёмные существа, неспособные даже запомнить, где дом. Если из моих кто такой будет, то и хрен с ним. Какие из них друзья человека? Смешно, друзьями быть не может полный неадекват, который, чуть верёвочку отцепили, сразу бежит прочь от дома и своего Лучшего Друга.
Драки? Бывают, но хрен с ними, это нормальные будни, чего там бояться. Порвали уши, прокусили лапу - ладно, лечим.
Боюсь я только неадекватных людей, садистов, ну и догхантеров и прочих неадекватов, которые ненавидят собак просто за то, что они есть, и готовы сделать им что-то плохое, как только увидят.
Ну если о драках с бесповодочными не вспоминаем, тогда сразу 2 кошмара.
Переехали жить в деревню. Собака АСТ социализирована, в городе в сторону кошек даже не смотрела. И вот однажды, в канун НГ, выходим из своего дома, а на крыльце - кошак. И ладно бы просто сидел, он с ходу атакует нашу девку. Она пугается и бежит к калитке. Кот продолжает атаковать и прямо в морду, в глаза. Собака орёт, я ору, кот весит у неё на морде. Отдираю его, отшвыриваю. Он не унимается. Руками стараюсь прикрыть свою собаку. Он вцепляется в меня. На крики прибежал муж и перекинул кота через забор. В общем, собаку в охапку и в клинику к офтальмологу 150 км в одну сторону. Потом 3 недели лечили глаза собаке, а я резала салаты синей опухшей рукой((( Теперь кошки наши злейшие враги.
И второй кошмар. Той же зимой. На улице под -30, снега по самые уши. Гуляем вдоль озера. Собака периодически выбегает на лёд. Там следы лис, зайцев и т.д. Я слежу за ней в полглаза, так как больше опасаюсь "врагов извне" (бесповодочных собак с фермы) и поэтому кручу башкой на 360 градусов. В какой-то момент теряю её из вида. Громко командую "ко мне". Тишина. А это значит, что-то случилось. Бегу на поверхность озера, а она провалилась в полынью. Ползу к ней аки профессиональный спасатель-МЧСник. Откуда силы берутся, хватаю за ошейник и закидываю на лёд. Я мокрая, собака мокрая. Бежим твердея(ну, мне так показалось) домой. Потом обе грелись на русской печке. Слава Богу, всё обошлось. Не заболели)
Nurkyz Taalaibekova
Я всегда говорю, как классик-"страшнее кошки зверя нет!". У меня тоже после покусов домашнего котика рука была неделю распухшая как подушка.
Момент когда жизнь пронеслась перед глазами произошёл когда моей было 5 месяцев. Днём, гуляли радом с детской площадкой без поводков. Собака выгуленная и не нагадит, детей не было. Скакали с какой то дворняжкой пока мы с хозяйкой болтали. И тут как в фильме ужасов... Крик женщины и огромная типо немецкой овчарки но больше раз в сто несётся с ором. Выскользнула из ошейника. Я в шоке кинулась к своей уже у носа той псины а моя ей в морду вцепилась.
Итог: на моей не пылинки, зато зооагр на пол жизни. До сих пор есть с этим проблемы но уже справились. Овчарку хозяйка схватила на ошейник и потом как слышали от местных на даче застрелили. Если бы моей не повезло вцепится, то на две половины и не было бы собачки... Гуляем теперь с ножом канцелярским на такие случаи.
Была ещё ситуация
Пошли через поле на пруд, эта дурочка погналась за птицами и пропала среди полей. У меня уже истерика, всё трясется и эта чёрная какаха вылезла из кустов. Волю ей не на секунду давать нельзя, всегда строгий контроль нужен, а то расслабится..
Сейчас главный страх это конечно то что собака убежит (хотя она вроде воспитанная) и огромные беповодочники. Молчу уже про стаи и неадекватных мужиков которые за вгляд собаки бросаются на неё как животные (да да, именно мужики). В такие моменты главный вопрос: кто из них животное?
Была ещё ситуация
Я не собачник, но я думаю самое страшное это когда на твою миниатюрную породу набрасывается какой нибудь питбуль
Татьяна Судаева
поверьте, это не самое страшное... от питбуля есть небольшой, но шанс отбиться, маленькую собаку можно взять на руки. размазанный труп на дороге куда как страшнее...
Nurkyz Taalaibekova
Вы не собачник...от любой собаки есть возможность защитить свою. Смотреть, как жизнь утекает из буквально час назад еще здоровой сильной собаки с кровавым поносом гораздо страшнее.
Пытались и почти получилось избить собаку, пьяный мужик докопался что эстонская гончая (не большая порода) без намордника, после того как я сказал что ей не нужен намордник, и что я не буду разговаривать с бухими, он ушел, после чего через минут 5 пришел с палкой, и начал дразнить собаку, когда начала гавкать, начал ее херачить 2 раза ударил по собаке, вмешались прохожие, вызвали полицию, написал заяву, получил моральную компенсацию 3000к рублей?