Домашние животные

Как приучить собаку 5 месяцев не лесть к чужим людям и лаять на чужих?

Например если кто то чужой заходит в квартиру. На улице гуляем так псина к каждому прохожему лезет. И обьясните пожалуйста как мне приучить собаку не тащить меня когда я её выгуливаю на поводке? Псина здоровая, сильная. И у нас получается что не я её выгуливаю а она меня. Рвёт так что чуть не бежишь. Укоротишь поводок так рвётся вперёд не взирая ни на что
Ваша собака ещё щенок вообще-то. Недоверие к чужим появится позже. А чтобы нормально ходила на поводке, займитесь воспитанием. Обучите собаку команде "Рядом", по-крайней мере. И не забывайте, что у щенка должна быть возможность набегаться вдоволь без поводка.
Толкын Сеитова
Лучший ответ
Ну раз ничего не знаете о дрессировке-зачем собаку заводили?? Есть чудо-техники команда "рядом",если собака вырывается вперед, делаем резкий рывок и оговорим "рядом"(собака НЕ должна быть на шлейке, в ошейнике-удавке или в строгом ошейнике)
Полного недоверия от 5 месячного щенка ожидать нельзя, щенок-это контактное и общительное создание, увидели человека, собаке "рядом",рывок к правому плечу (забыла сказать, собака должна при движении"рядом" идти слева от вас) и идете дальше, если на прохожего не обратила внимания, поощряйте лакомством (это может быть сыр или собачья колбаса)
Лаять на чужих собака будет позже, сейчас добиваться этого от маленького щенка бесполезно
Ваша собака ведет себя согласно возрасту. Почему она должна делать как то по другому, если ее никто не научил?
Assem Sagadatova
ГУППОВАЯ ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ ДРЕССИРОВКА ЩЕНКОВ ( с 4-х месячного возраста) под руководством ИНСТРУКТОРА вам в помощь. Реальный инструктор поможет вам и в друкгих вопросах поведения щенка. Удачи
Анна Баитова
идите в школу на занятия посветите этому выходные и вам полезно и собаку вырастите хорошую без претензий вы сами не справитесь
Отдать другим людям, которые знают, что делать с собакой.
попробуйте на утяжке - любой скользящий поводок берите в кольцо- карабин продеваете в прорезь для руки - это крайний случай. а так сделайте за правило - чем больше он тянет тем медленнее мы идем или вообще стоим - моя даже оборачивалась, чего это я не иду. в 5 месяцев я часто спускала длину... бежит ровно на длину и в этот момент резко одергивала назад... не очень приятно - тянуть перестанет.
Собаке УЖЕ 5мес, а вы до сих пор ничего не знаете о дрессировке. Обязательно возьмите начальный курс у профессионала в группе. Правильно обученная собака, это на всю жизнь уберет проблемы взаимопонимания. Это только кажется, что все просто. И потом, может порода не охранная. Допустим Хаски всех любят и никогда не используется в охранной службе.
Яна Т
Маленькая, глупая, все собаки такие, когда "мелкие" ))
щенка в 5 месяцев надо тренировать сидеть лежать и т. д а что с поводком собачка не преучина к нему чтоб охраняла дом надо приучать к коридору у меня у сомого собака 5 лет
здравствуйте. моей собаке 1 год и месяц она ко всем лезит гладиться и все для нее родственники. что делать
Ни кому не надо отдавать надо. Ее (его) отучать от этого и надо чуть - чуть ударить ее (его) но не сильно, постепенно он (она) перестанет лаять и лезть