Домашние животные

метит ли кот территорию, если его не кастрировать?

У меня два кота. Оба не метят. Одному 1 год 8 месяцев, второму 1 год и 2 месяца. Все конечно индивидуально, но вот пока даже не думают )))
Елена Александровна
Лучший ответ
Не всегда.
Наш не метил - мы его до 8 лет не кастрировали. Кастрировали только потому, что его на даче очень местные коты драли.
Набирайте скорее "Мои коты не метят", нажимайте ввод и читайте!
Такие коты редко, но встречаются. Как правило, это пока не метящие коты. У таких может сорвать крышу в любой момент и он начнёт навёрстывать упущенное. Хорошо, если это случиться когда кот достаточно молодой, а если лет в 12... Наркоз в таком возрасте чреват. К тому же кастрация взрослых котов часто проблемы не решает - как метили, так и продолжают метить. Что тогда делать? Придётся тогда терпеть эту вонь всю его оставшуюся жизнь, а живут они лет 17.
Вера Боровская
Мой Рыжик долго не метил, очень чистоплотный был. Но приехали гости
и одна гостья была в носочках с запахом своего кота. Так наш Рыжик ее следы на ковре
чуть-чуть пометил. Пришлось это запах своего кота убирать ПРОПЕРОМ.
Елена Попова
Есть редкие исключения. В основном, конечно, метят.
что за тупой вопрос
Наш кошачок дома не метил. Зато на даче с удовольствием обходил все заборы.
Вопрос, видимо, что делать с котом. Решайте вопросы по мере их поступления. Если будет метить, мучаться без кошки и т. д. , тогда и ...Наш так до конца жизни своей проходил с "брилльянтами". И ничего, все были счастливы и довольны. Не метил, была у него для утех личная плюшевая "кошка", катался, как сыр в масле...
метит
мой не метил
смотря какой)) )
у нас не кастрированный,
а ходит ТОЛЬКО в лоток.
метит и еще как)