это так критично
а если врачей обмануть, это навредит коту ему уже полтора года
Домашние животные
подруга сказала, что раз кот не метит то врачи его и не будут кастрировать!
нужды врачей обманывать нет, кастрируют Вашего кота. И правильно делаете, что планируете кастрацию, так лучше для самого кота, меньше стрессов.
Да кастрирует кота НЕ ВРАЧ, а ВЫ ВЫ ВЫ.
Кот может быть и метит свою территорию, НО НЕ ПРИНОСИТ КОТЯТ и никакого отношения к сексу не имеет.
Котята гораздо больше проблем создают.
Представьте на себе - установите ВМСпираль - нет детей. вытащили ВМС - появился ребёнок.
А ведь можно и вам стерилизацию сделать. Один раз и навсегда.
Котята гораздо больше проблем создают.
Анна Автухова
вы рассуждаете как человек у которого нет кота, аллергии, детей, дорогого ремонта, и прочей бытовухи.
Елена Макарова
А можно и вам устроить воздержание в течение всей вашей жизни.
тогда не кастрируйте
а зачем тогда кастрировать. или он орёт?
Подруга тебе наврала. Спрашивай в следующий раз у ветеринара, а не у "подруги".
Будут кастрировать независимо от меток.
Врачам все равно метит он или нет, они даже спрашивать не будут, просто кастрируют.
Кастрируют, вне зависимости от того, метит или нет. Мой кошку требовать и гулять начал в полтора года, а метить только в 4 года где то начал. Так что врачей обманывать не придется, возраст кота подходит.
спасайте кота девочка )))
Первый раз слышу такой бред, а, подруге случайно не ее стилист сказал... Операцию делают с 8-и месяцев, по мере развития детородных органов и до 9-и лет. А, подруге передайте, если она не разбирается в этом вопросе, глупые советы пусть оставит при себе.
Кастрировать нужно до того, как кот первый раз погулял, т. к. инстинкт активируется не только семенниками (яичками), но и железой гипофиз. и если хоть раз попробовал-будет метить и гулять, но без потомства. если живете в квартире и не выпускаете на улицу на "охоту"-не мучайте кота, кастрируйте. у меня кот уже год после операции-активный, игривый.
если не метит нафига кастрировать мучить? не жалко ???они плохо переносят наркоз это нагрузка на сердце пощадите животное
Анастасия Нефедова
нормально они все переносят. Он же еще молодой. А кастрация - не мучение.