Домашние животные

что с котом делать,метит всё подряд,и меня заодно....кастрировать неудобно как то без разрешения?

Не занимайтесь ерундой! В городских условиях, в квартире-кастрация обязательна. Если конечно это не ценный представитель породы. Не мучайте кота. Дальше-хуже. И если Вы не можете создть ему условий для удолетворения его природных надобностей-кастрируйте. В замен получите доброго, игривого и любищего друга.
Наталья Кожухова
Наталья Кожухова
14 372
Лучший ответ
Воспитывать! Я писал о своём опыте много раз.
Jenkalek ****************
Jenkalek ****************
68 351
А смотреть, как он лезет на стены от желания секса - удобно?
Тамара Мозер
Тамара Мозер
82 958
Светлана Шамсутдинова на стены не лезит,лезит на шторы,стол и по сумкам моим шарит....вообщем весело
Елдос ему узлом завяжите.
Лучик Солнца
Лучик Солнца
22 159
Светлана Шамсутдинова а елдос это что?
Светлана Шамсутдинова спасибо внучек,просвятил старушку....пошла завязывать
Вы его тоже пометте, может обидется! и перестанет.
Галина Попова
Галина Попова
17 883
А вы задираться начните, когда ответит-яйца вырвите. За -то потом будет знать, что за дело яиц лишился.
Уулкыз ...
Уулкыз ...
7 168
ну если кот не видит улицы, то ничего не поделаешь - это его природа. Если котяра уличный, он квартиру метить не станет.
У меня была такая проблема. Пришлось приучать котика к улице. Метить квартиру перестал.
Иначе - кастрация
или подгузники))
KK
Kuralay Kuanishbekovna
5 089
конечно кастрировать, он вам всё изгадит метками.... а запах этот очень вонючий и едкий.... всё провоняет....
Удалите причину. У него неаерное соперник есть. У нас пока был один кот - ничего не метил. Притащили в дом котенка, он сразу кинулся метить свою территорию.
Светлана Шамсутдинова ну если только муж,куда его удалить?
Майя Киселевич Ну , муж-то конечно здесь не причем. Кастрируйте тогда кота, он дольше проживет. У наших соседей кот прожил 17 лет.
Попробуйте снабдить кота мягкой игрушкой, соответствующего размера, полахметей может поможет.
а мне тут писали что уже ничто не поможет... надо было раньше кастрировать, пока не созрел. Теперь или терпеть или усыплять.
Света Ничкова
Света Ничкова
1 825
Без кастрации вряд ли что-то поможет
Мой начинает метить, когда у него что-то болит (таким образом он пытается притянуть Ваше внимание к себе и говорит о своих проблемах) . А еще бывает если его кто-то обидел - обидчику сразу ответ (метку получи!).
только не кастрировать.... обметит всю территорию и успокоится)))
Anastasia Presnaia
Anastasia Presnaia
638
Светлана Шамсутдинова если он всю территорию обметит,можно будет на другую сваливать
хахахахахахахахахахахаххахахахаахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахаха
что значит неудобно метит без разрешени?
Vicky *****
Vicky *****
142