Так! Народ, не губите котенка!
НИКАКИХ ванночек, смоете иммунитет. Если оочень грязный, то протрите тряпочкой, смоченной водкой. Глазки размачивайте очень слабой заваркой теплой. Если есть свои кошки (для собак он даже больной, угрозы мало представляет) , то изолировать, например в ванной.
В остальном к ветеринару . Кушать много не давайте, даже если оголодавший, молоко ни в коем случае. Если решитесь и займетесь котейкой, то на первых парах - Анализ в клинике - общий клинический и на вирусы. Дальше уже плясать от результатов. В любом случае нужна будет глистогонка чуть позже.
Что бы не было сюрпризов в виде пригревшегося котенка, которого испугавшись вышвырнули на мороз, то ниже "страшилки" - что вас ждет
Котенок может быть совершенно здоров, а может быть болен, только не пугайтесь, от кошек человеку передается только лишай и глисты. Если плешин нет, то все ок. А от глистов достаточно просто руки мыть. Если котенок болен, то это довольно затратно по финансам, опять таки надо плясать от анализов.
Готовы спасти маленькое существо? Тогда жду письма на почту, отвечу на все вопросы, в том числе где найти помощь как финансовую, так и моральную. Сама тоже помогу чем смогу.
Домашние животные
Подкинули котёнка маленького. А он
Дикун Олеся
Ох-ох-ох, советчик блин. Лишай, глисты - хи-хи. Народ не надо вводить в заблуждение. Куча болезней (не пишу, чтобы народ не пугать, так как это очень большая редкость, чтобы передавались, элементарная гигиена и все нормально). А вот от тряпочки с водкой - точно крякнет, тогда уж Ферри лучше (год назад моя соба в -30 градусов под машиной щенка трехнедельного замерзающего, всего в масле машинном нашла, так в ветклинике сказали мой Ферри. Я даже от такого совета возмутилась, а потом подумала, посуду моем, не факт, что полностью смываем, детей из этой посуды кормим ...Собу в итоге пристроили в частный дом, новые хозяева рады).
Конечно сразу тепленькую ванночку ему и от блох шампунькой, высушить феном, а глазоньки попробуйте чаем промыть (обычным чёрным без добавок!!!): на ваточку тёпленький чай (не сильно крепкий делайте) и аккуратненько протирайте, если не поможет, то купите левомицетиновые капли и закапывайте как маленьким деткам, а глистогонку дадите тогда, когда он немного окрепнет, сейчас категорически нельзя! И Вы умнички, что помагаете вот таким беззащитным созданиям! Честь и хвала Вам!
Ирина Кан
Спасибо за совет.
Dana Kelmen
Ну чувствуется, что Вы не равнодушный человек. Только пожалуйста, НИКОГДА не советуйте купать найденышей. Это их убивает, имунки никакой, стоит им чуть подмерзнуть, все, полезут такие болячки, с которыми без мойки можно было бы справится обычными витаминками и профилактическими препаратами. Согласна, грязная зверюга не айс, но зачем тогда пытаться спасти если помывкой не оставляем практически шансов
я себе брала подкинутого в подьезд котёнка, так и остался у меня жить хотя у меня был кот, сейчас этому котёнку 7 лет это кошечка, которая стала рожать от моего кота и я всех пристраивала, если не хотите оставить у себя, напишите обьявление на сайты Авито, Сландо, развесьте в зоомагазинах и ветклиниках.
Ирина Кан
Спасибо.
проглистогоньте,
Ирина Кан
Научите, пожалуйста. Никогда не было в доме животных. А этот котёнок такой жалостливый попался.
возьмите его к себе, отмойте накормите
надо брать, главное, что бы ни у кого в доме не было аллергии..
все проще чем кажется, глаза лучше всего промывать чаем или легким раствором марганца. обезательно выкупать по мере возможности после обработки на блохи. в процессе питания борьба с глистами и ваш питомец будет здоровым и любимым всеми.