Нужно что бы хорошо впитывал и что бы на долго хватало.
Побывали комкующийся, гелиевый ...глиняный... не подходит... так как кошка постоянно закапывает.. все перемешивается... и приходиться сразу менять пол ладка.. это как-то не очень удобно.
Может кто знает какой был бы наполнитель нам бы подошел.. или как сделать что бы наполнитель хватало бы на долго.
Домашние животные
Помогите подобрать хороший наполнитель для кошачьего туалета!!!!
Древесный. Немного насыпать на дно лотка (под решетку) , и в один слой на решетку. Хватает на 1 неделю.
В своё время были проблемы с наполнителем.. Один ел, второй ему не нравился, третий так разбрасывал что постоянно надо было мыть всен помещение где лоток стоял... Вобщем я озаботилась... Мне посоветовали положить решётку в лоток и забыть про наполнитель. Не поверила, но попробовала. И с тех пор нет проблем. А экономия какая!))
силикагелевый наполнитель не нужно менять до тех пор, пока не появится запах. если кошка одна, то 1 упаковки может хватить на целый месяц. минимум 2-3 недели. мои два кота зассывали его за 2 недели. ну и что что перемешивается, ну и что что желтый, зато не пахнет и хватает надолго. и пыли от него нет.
Попробуйте древесный наполнитель. Самый дешевый и самый эффективный. Когда кошка по маленькому сходит можно сразу не убирать. Наполнитель разбухает и не выпускает запах. Мы своему коту такой покупаем. Вы можете для пробы хотя бы такой купить, кг примерно 25 рублей будет стоить, развесной.
Без наполнителя будет пахнуть в доме. А если наполнитель, то лучше древесный брать.
пресованая тырса
Все кошки разные, но моей нравится "Pussy cat " океанический или классический (помельче) . Не дорогой, отлично впитывает, на лапках не остается. Я уже 3 года покупаю, очень довольна и я, и кошка.
Кстати, моя кошка вообще не любит древесные наполнители, не знаю почему...
есть наполнитель- прессованные опилки. Когда на них попадает жидкость, они разбухают, и остается только встряхнуть наполнитель и выбросить "разбухшую" часть.