Домашние животные

Помогите подобрать хороший наполнитель для кошачьего туалета!!!!

Нужно что бы хорошо впитывал и что бы на долго хватало.
Побывали комкующийся, гелиевый ...глиняный... не подходит... так как кошка постоянно закапывает.. все перемешивается... и приходиться сразу менять пол ладка.. это как-то не очень удобно.
Может кто знает какой был бы наполнитель нам бы подошел.. или как сделать что бы наполнитель хватало бы на долго.
Древесный. Немного насыпать на дно лотка (под решетку) , и в один слой на решетку. Хватает на 1 неделю.
Олеся Беспалюк
Лучший ответ
В своё время были проблемы с наполнителем.. Один ел, второй ему не нравился, третий так разбрасывал что постоянно надо было мыть всен помещение где лоток стоял... Вобщем я озаботилась... Мне посоветовали положить решётку в лоток и забыть про наполнитель. Не поверила, но попробовала. И с тех пор нет проблем. А экономия какая!))
Н*
Нюрочка ***
силикагелевый наполнитель не нужно менять до тех пор, пока не появится запах. если кошка одна, то 1 упаковки может хватить на целый месяц. минимум 2-3 недели. мои два кота зассывали его за 2 недели. ну и что что перемешивается, ну и что что желтый, зато не пахнет и хватает надолго. и пыли от него нет.
Попробуйте древесный наполнитель. Самый дешевый и самый эффективный. Когда кошка по маленькому сходит можно сразу не убирать. Наполнитель разбухает и не выпускает запах. Мы своему коту такой покупаем. Вы можете для пробы хотя бы такой купить, кг примерно 25 рублей будет стоить, развесной.

Без наполнителя будет пахнуть в доме. А если наполнитель, то лучше древесный брать.
пресованая тырса
Все кошки разные, но моей нравится "Pussy cat " океанический или классический (помельче) . Не дорогой, отлично впитывает, на лапках не остается. Я уже 3 года покупаю, очень довольна и я, и кошка.
Кстати, моя кошка вообще не любит древесные наполнители, не знаю почему...
есть наполнитель- прессованные опилки. Когда на них попадает жидкость, они разбухают, и остается только встряхнуть наполнитель и выбросить "разбухшую" часть.