Домашние животные

Два вопроса. 1. Как приучить собаку стричь когти? Никак не дается. 2. Как перевести ее на натуралку?

по кормам- а каким кормом питалась у прежних владельцев?

качественная сушка будет лучше, чем каши и супы просто подберите корм правильно и все дела

шерсть может лезть из за первой щенячей линьки когда щенячий пух, скажем так, начинает меняться на взрослую шкурку

с лакомством приучайте-один пока отвлекает, второй стригет когти
Татьяна Боровикова
Лучший ответ
Ольга Обыденникова Педигри они ее кормили, ну и мы кормим сейчас.
Ей сейчас 2 года почти, разве может быть в таком возрасте?
Спасибо, попробуем)
На какую натуралку собираетесь переводить?
у вас собственное хозяйство по выращиванию мяса и всего -- без удобрений. пестицидов,
гормональных добавок.. антибиотиков. . и т. д. ?
или натуральное -- это своими руками приготовленное..
Ольга Обыденникова Ну в моем понимании натуралка - это то, что мы сами кушаем. Почему-то всегда думала, что натуралка намного полезнее кормов, которые в магазинах продаются. Я ошибалась, да?))
1. Не надо спрашивать собаку
2. Если нет проплешин, то не критично.
Ольга Обыденникова Я это понимаю, но только начинаем стричь, она сразу вырывается, скулит, больно мы ей не делаем. Мама говорит, скорее всего травма психологическая, когда собаке 1,5 года было, мы ее в ветклинику отвезли, чтобы когти ей подстригли, так вот там врач что-то неправильно сделал, видимо, лишнее отстриг, она как запищала и кровь пошла. Вот может это забыть никак не может?
С натуралкой наживете проблемы... Качество сырья-даже говорить не хочется... да и правильно балансировать надо уметь... так что кормите качественными холистиками. Не поела-миску убираете. и так до победного конца. поверьте-ни одна собака при этом не умерла от голода. Инстинкт-большая сила. А когти стричь если сами не можете, то берите намордник и ошейник-и в клинику. там помогут подстричь.
А надо было кормить тем, чем кормил заводчик, ведь щенка-то вы брали в нормальном виде.... А переводить постепенно, добавляя в еду Ветом, чтобы не было нарушения ЖКТ.... Странно, от мяса еще никто не отказывался....
Софья Овечкина
Ольга Обыденникова Кормили тем же, чем и заводчик. От мяса она и не отказывается, но тоже понимаете, постоянно мясом кормить у нас средств не хватит)
смотря что за порода, и какого роста, т. к я своего беру на коленки и ложу на спинку и спокойно подстригаю, первое время я его хвалила за то что он спокойно к этому относится, а сейчас ему вообще всё равно, привык. (а по началу любопытничал, обнюхивал, когдерезку)
Юля Inanna
Ольга Обыденникова Смешаный пекинес с дворняжкой, ростом маленькая совсем, примерно как обычная кошка.
1.Отведите к ветеринару, некоторые бесплатно ногти стригут.
2. сначала по немного в корм добавляйте, а затем уменьшите кол-во корма.