Домашние животные

зачем собакам стригут когти?

В основном собаки сами стачивают когти при достаточных прогулках. Но у мелких пород собак особое строение лап с прямыми пальцами, и когти у них сами не стачиваются, поэтому надо подстригать, чттобы не было проблем.
El'mira Zharinbetova
Лучший ответ
Если строение когтя правильное, он сам стачивается при прогулке до нужного размера. Стригут, если когти неправильно расположены (сами не стачиваются) или если у хозяйки дурь в голове (что себе, то и собачке - платьица-педикюры-заколочки-бантики)
К=
Катюша =)
в пасти кувыряться не гигиенично...
Когти собакам стригут в том случае, если лениво бегать с ними. Бег по твёрдой поверхности (асфальт в частности) лучший напильник для собачьих когтей. Но если собака отрастит себе слишком длинные когти ей будет даже ходить неудобно. У собаки должны быть аккуратные тупые треугольники.
Это вполне нормально! Далеко не все собаки стачивают когти так, как надо! А самое главное на пятых пальчиках когти- они не стираются, и их просто нужно стричь ( на передних лапках, а на задних прибылые удаляют в щенячестве!)
попробуйте годик не стричь свои
Рима Юнусова
им ходить неудобно. не в дикой природе. они же их не обтачивают
Очень громко цокают при ходьбе.
Kотя =^_^=
А вы хоть иногда ухаживаете за своими ногтями????
собаки с длинными ногтями часто хромают, околоногтевой валик поврежден
собака бегает по асфальту-не стоит подрезать часто
мягкая поверхность-необходими подрезать регулярно