Домашние животные

самка гуппи убивает рыб почему?

Вчера самка гуппи убила 3 самцов сегодня убила 1 самку и 5 мальков она беременная может изза этого аквариум на 50 л аквас со всеми прибамбасами почему она их убивает и что с ней делать???
готова поспорить, что самка умерла не от "соплеменницы", а от болезни либо плохих условий содержания. гуппи - воплощение спокойствия) ) у гуппи нет родительского инстинкта, поэтому они своих детей, как и другую животину соразмерную рту, ВСЕГДА с удовольствием поедают. такова уж их природа.. .

про разведение могу рассказать: как только родовое пятно станет чёрным, будет видно глаза мальков и анальное отверстие побелеет и увеличится, это будет означать, что самка родит в течении суток. тогда можете отсадить её в 10-литровый аквариум. налейте в него 50% старой воды из общего аквариума, 50% свежей отстоянной 2-3 дня воды. поставьте отсадник в затемнённое место, например шкаф, или накройте чёрной тканью (в темноте самка не найдёт своих мальков) . когда самка разродится, быстро выловите её, а малькам поставьте аэрацию.
мальки моллинезии рождаются довольно крупными, поэтому сразу могут брать артемию и растёртую в пыль дафнию. обычно мальков рождается не менее 50 штук и из-за такого перенаселения следует подменивать примерно 1/4 часть воды каждые 1-2 дня. через 3-4 недели молодь стоит перевести в более просторный аквариум, чтобы мальки не были затянутыми. к взрослым рыбам подсаживать не раньше, чем достигнут в длину 2 см не считая хвоста.

удачи с разведением!
Наталья Томчик
Лучший ответ
А может это и не гуппи вовсе, а может это крокодил.
Galiya Utebaeva
Кровожадная
В унитаз паскуду. Её уже не перевоспитаешь. Одно слово-агрессор.
Нина Минина