Домашние животные

Кошка всю жизнь ела корм вискас, китикет, тепер проблемы со здоровьем. Сейчас даю собаке роял, не опасно ли?

Роял нормальный корм, пусть собака ест. Вот вискас, китикет - эт типа нашего фастфуда, его давать нельзя. С другой стороны, у меня друзья всю жизнь кормили кошку висксом - дожила до 15 лет и умерла от старости, ничем не болея. К ветеринару нужно кошечку. Мой кот обожает этот всякий вискас, просто вешается, но давать опасаюсь.
Ильфира Закирова
Лучший ответ
Вам стоит показать ветеринару и посоветоваться на счёт лечения ( думаю оно необходимо) и дальнейшего кормления. Думаю стоит уйти на лечебные корма, к примеру Хилс.
понятно, что опасно. А я не впервые слышу о таких проблемах.
не равняйте дешевую отраву и нормальный корм. Если на роял нет аллергии и собака в хорошей кондиции - давайте Роял. Хотя, по правде сказать, Роял российского производства - не лучший выбор. Акана, Ориджен, Хилс - лучше.
Люба Крайнова
Тык Вискарь жрали, вот вам и результат!
а при чем тут кошка всю жизнь травившаяся вискасом ( соболезную кисуле! ) и собака, что ест роял?

РК Вполне хороший корм, но вот связи "не опасно ли", увы не вижу....
Оксана Леонова
Это можно сравнить с питанием человека. Представьте, что вы употребляете только чипсы и пиво.
Dana Turisbekova
ну хз, а какая натуралка была? у нас на кормах проблемы были, на кашах тоже.. . мы пообщались с хорошим ветом, та нас убедила, что лучше СЫРОЙ натуралки для хищника быть ниче не может. даем сырое (промороженное) мясо птицы, говяжьи субпродукты, кефир, отруби, перепелиные яйца, овощи и яблочки всякие. собака поправилась, аллергии ушли, и стала такой сильной и нормальной собакой. на корме были проблемы с шерстью, пищеварением и др. кто-то и на вискасе прекрасно живет, кто-то на кашах. но как по мне, собака должна жрать натуральные продукты, в том числе мясо, как нормальный хищник, а не сухари грызть. пробовали след корма: про план, акана, грандорф. проблемы были со стулом, шерстью, в итоге отощала на 9 кг. натуралка сырая все исправила. думайте сами, решайте сами, кормить или не кормить)) ) если что, пишите, расскажу подробнее, как кормить. готовить ниче не надо главное - тоже плюс.