Домашние животные

Как купить родословную РКФ? Вопрос ко всем кто пишет подобные ответы. Как её купить, расскажите? Я вот не знаю!

Валерия Хилько
А никак. Те, кто пишет, что ее можно купить - пусть сами попробуют. После этого писать перестанут.
Людмила Юркова
Лучший ответ
Валерия Хилько Здравствуйте. Мы все прекрасно это знаем. Получали родословные, ходили на выставки, актировали помёты. Но ведь всегда находится умник.
Тлектес) Уржанова*) Извиняюсь, рука дрогнула не на ту кнопочку нажала, конечно 5 баллов)))
да че покупать-дома на компе нарисовать, заламинировать и кричать, что имеется заветная бумага
В.
Валерия ...
обменять метрику на родословную!))) И доплатить 1500 рублей, если я не ошибаюсь
Валерия Хилько Не, я пишу именно купить. Для любой дворняжки)))
Эх, солнц, я тебя полюбила, я тебе расскажу )))
Идешь в текстовой редактор и печатаешь себе родословную, любые данные пишешь, какие понравятся. Потом идешь в магазин фототоваров и покупаешь красивую рамочку. Вставляешь бумажку в рамочку и собираешь праздник пьяного омбарного танца по этому случаю, приглашением на праздник будет служить признание того, что твоя дворняга благородных кровей )))))
Валерия Хилько А выпивки то много нужно? Я ить не могу много покупать. Мне и так на породистую денег не хватило. купил на птичке. Вот решил повязать( Первая течка, как ни как) Ну а , что бы щенков продавать по дороже хочу купить родословку. Так ведь всех наших забулдыг собирать, не хватит денег с продажи 10 помётов!))))))
Привет!))))) Спасибо за ответ. Как всегда шикарный. К стати , тот об удалении апендицита, удалили. Сволочи! Такой шедевр! У меня все знакомые под столом от хохота сидели!)))
Я попробую им (советчиком побыть) . дело это не простое, естественно с улицы придешь и никто ничего тебе не сделает. Ежу понятно. Но тем, кто днюет и ночует в РКФ, назовите их хоть заводчиками, хоть разводчиками, дело ваше. Мне, например заводчица из конкурирующего питомника и рассказала, как произошла внеплановая (на самом деле внеплановая, так случилось ) вязка у заводчика известного питомника моей любимой породы (сынок то ли маму повязал, дверь открыл, то ли брат сестру, я в то время как то не особо интересовалась этими вещами,) . Так что, щеники без родословной остались, как бы не так. Это раз.
Еще факт. Моя сестричка завела себе йорка (заводчица живет этажом ниже) и долго маялась, вязать или нет. Я, как дура, объясняю, что она должна сначала ...А она мне и говорит: "Да заводчица нам все сделает, не буду я по этим выставкам ходить". И вы меня хотите убедить, что все честно. Да сколько непонятного вида собак бегает с настоящей родословной. ((( Если ко мне ( а я работаю в РКФ) придет Друг Женя Суслов и скажет: "Мать, поставь печать на родословной (или, что там надо) , вот у меня то, то и то случилось, но собаки чистокровные. " Я что не поставлю что ли или проверять поеду)))) . Может не права, не знаю, спорить не буду, в РКФ не хожу.)
Аида Канапина
Кристина Островская Ну разумеется какие-то обходные пути для мошенничества всегда есть, правила несовершенны, и даже дневать и ночевать в РКФ не обязательно. Еще можно щенков в помет от плановой вязки до актирования подложить, одну собаку привести на выставку вместо другой и надеяться что клейма не проверят, заявить одного кобеля и повязать (или перевязать) другим... много всего можно.

Но. Самых банальных вещей, в которые свято верят незнакомые с племработой новички - нельзя, по крайней мере легко и просто. Например, нельзя купить родословную. Потому что она пишется не на распечатке, принесенной другом, а распечатывается из базы на основе определенных данных, в эту базу внесенных - и даже если допустить, что можно договориться с другом, работающим в РКФ и тот исказит нужные данные, то риск разоблачения ОЧЕНЬ велик, поскольку породники очень внимательно отслеживают все, что этой породы касается.
Приходишь туда, там есть окошечко с надписью"Родухи всем! " и покупаешь. Причём, собаку предъявлять не обязательно, так продадут
Валерия Хилько Енто хде? В переходе метро ?
Алена Буш Есть более точный адрес - Птичий рынок ))))) Там что хочешь напишут )))))))
Неделю назад, девушка с Ростова-на-Дону прислала письмо на мою почту с просьбой продать родословную на йорка, 5 тыщ предлагает, возраст собачки 1 год+-2 мес.
Я сделаю. 500$.Номер счёта напишу в личку (а то как все начнут слать, нафиг надо).
Ну кааак.... а то вы не знаете, как все происходит? Родухи продают направо и налево. У кого и за сколько - я точно не наю, но знакомая брата бывшей одноклассницы покупала!
идешь в питомник и начинаешь лыбызить, тут если отлибызышся могут и сделать на ксероксе
Нафиг покупать! Деньги еще тратить. . можно ж нарисовать.)))
Хоть бы один умник ответил, где же они все?
Регина Ефимова
:)Как пример купил чел собаку азиата, щенячку обменял, продал родуху другому владельцу азиата с таким же окрасом.
Ну дипломы же по ИПО, и ОКД-1 покупают, а собак то из вольера даже не выводили, ни то что дрессировали)) )
Любой каприз за ваши средства.
Maria Ragovskaya
никак, если нарисовать, то без проблем, но вот купить....
Лилёк ))
оооооооооооой. хороший вопрос. Может у людей мозгов добавится))))
Валерия Хилько Сомневаюсь( Я уже задавал его. Где то пол года назад.
Если животное даже не метис породы, то никак. Животное должно быть похоже и по стандартам походить на ту, или иную породу. Всем кому зря такие документы не дают. И вот даже представляете, по великому блату Вам вручают документ, Вы со своей "чистокровушкой" отправляетесь на выставку.. , Там же породы такого супер-класса, это на лицо, а Вы со своей лже-породой будете смотреться смешно. Зачем оно вам? Породистые псы/кошки ждут своих хозяев у заводчиков.
Валерия Хилько Так, значит , вариант всё же существует? КАК?
вот самый хороший вопрос!!!! незнаю какие дебилы хотят родословную. если это дворик