Домашние животные

А зачем Вам нужно знать какой породы собака, Вы ведь на выставку ее не поведете. меньше любить не станите, так зачем? для че

По поводу - узнать характер-бред полный. У меня всю жизнь, помимо породы, были дворики. Скажу с уверенностью, что предугадать характер дворняги/метиса по фото, выложенной в инет невозможно, а все угадывания "с кем метис" - лишь догадки. У большинства - с подпалинами, значит в роду был добер/такса/пинчер/прочее. Вот только где гарантия, что был? И в каком поколении? И сколько передалось того характера/роста/веса?))) Люди сначала заведут, а потом вместо того, чтобы гордится достижениями собаки (и своими в воспитание) ищут то, чего быть не может по определению (породы), дабы говорить своим знакомым "у меня не дворня, а САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ бассет с пуделем))) Это у нас, дурачков, в одной собаке-одна порода, а у них целых две и за меньшие деньги)))) Большинство таких вопросов задают дети. У них тот возраст, когда хочется чем-то хвалится, а родители "хвалилку" не купили. Хотя и взрослые не отстают.)) У меня метис/дворняга (для не знающего человека очень похожа на стаффа), на прогулке как-то спросили, что за порода - отвечаю как есть: "Дворняга",спрашивают: "А почему на породистую похожа? "Отвечаю: "Люблю её - вот и похожа".По удивлению на лице, было ясно, что человек меня не понял (видимо в его представлении - нет породы-нет собаки). Я горжусь своими псами, не зависимо от происхождения и желаю того же всем, кто в очередной раз спрашивает: "Может есть в нём хоть какая-то порода? "
Анастасия Андреева
Лучший ответ
Комплекс неполноценности. Хочется хоть как то выделится.
Ну чтобы примерно (примерно) знать размер, характер и пр., пусть даже и метис, но если "пробегала" та или иная порода, то 50%,что темпераментом, размером и пр. он пойдет в "породистого" предка, хотя не думаю, что метис мальтезе будет обязательно небольшим и белым, а если метис мальтезе и колли?))) но все-таки это как-то уже на подсознательном уровне. .
Еще такой вариант: а вдруг это окажется какая-нибудь супер-мега редкая порода? и попонтоваться, типа вот, я купил такую-то собаку такой-то породы, ой, как же она дорого стОит (хотя нашел на улице на деле)...
Татьяна А
глупый вопрос из серии: зачем жопу вытирать бумагой, ведь все равно опять ср.. ть идти
Myau4Ka Myau4Ka
Тома Полонейчик вы о каком вопросе молвить изволите?
Чтобы примерно иметь представления о ее возможностях и характере, а следовательно, и о способности уживаться (как нам с нею, так и ей с нами) . Кстати, для помесей это особенно важно.
Тома Полонейчик вы себе представляете размеры дворняги? не породистость нужно узнать а размеры по фото и то приблизительно
А вдруг за дарма на помойке нашел супер-упер чемпиона мира? ! Во подфартило! Или другой вариант - ни фига себе -купил дворика за 30 000. Вот идиот!!!
Оксана Дистель
Зато понты какие!)))
Людмила Ионина
Может быть для статуса в обществе? Хотя по мне статус в обществе не от породы зависит а от воспитания.
это чаще всего дети спрашивают. . Типа потом понтануться (возможно) "вот у меня собака такой-то супер-мега-редкой-не местной породы (или помесь с ним) , смотрите, я нереально крут, у вас же нет такого! " Желание выделиться не личными достижениями, а хотя бы "крутизной своего питомца"....

НО ВОТ, ЧТО РЕАЛЬНО БЕСИТ, ЭТО вопросы вроде "Как сделать родословную, где купить родуху, хочу на выставку, где оформить/купить документы подтверждающие породу! "
Zubayda 78 Lashkarbekova
Странно, что собачники задают такие вопросы. Человек разумный, поэтому старается выбрать собачку по своему характеру и образу жизни, чтоб в дальнейшем не создавать дискомфорта ни себе, ни собачке. А собачки по породам сильно различаются в этом плане.
Тома Полонейчик чего же тут странного? когда выставляют откровенную дворнягу и спрашивают ,что за порода?
Хоть знать что заводишь!
Анна Дулина
Тома Полонейчик ну да искать породу у дворняги самое то
Чтобы знать что ответить людям которые спросят
мы очень долго выясняли, что у нас за метис, только для того чтобы знать характерные болезни для этих собак и характер, в итоге у нас помесь ВЕО и лайкоидной собаки (чистой дворняги судя по всему) заставили кинолога из питомника осматривать нашу, заодно подобрали программу тренировок
Теперь гордо объясняем соседям, что у нас эксклюзив с улицы, когда спрашивают породу :)
ну и окрасом и характером она в ВЕО пошла, удачный случай метиса)
а так не знаю для чего ещё можно, хотя люди необразованные бывают, зная на кого похожа собака дворянин можно говорить таким вот людям какую-нибудь супер крутую породу и поверят же
видимо нечем населению страны занятся.. . не понимают люди что на улице не бегают породистые щенки с родухой в зубах, как то я такой вопрос тоже задавала.. . это знаете равносильно написать "У меня собака с родословной французский бульдог, но я сомневаюсь, вдруг это той-терьер"))))) ну как то так)
У каждой породы свои болезни (в случае помеси, у собаки может быть больше недугов ) ,если что, будешь хоть примерно знать что у питомца может болеть, тем более потребность собак в движение, в пространстве и в общем уходе у каждой породы разная. . Если знаешь и тебе спокойно и собаке хорошо!