Домашние животные
Люди откуда Вы знаете все породы собак?)
Я просто в свое время перечитала кучу журналов и книг про собак и там про многие породы запомнилось. И все равно сейчас периодически вижу фотографии собак, которых я не представляю как называть) А ведь кто-то знает, даже очень редкие породы.
Учу. Интересуюсь аборигенными собаками, вымершими породами, очень редкими. Это очень-очень интересно. На данный момент рассмотрела более 700 пород/аборигенов/ПГ (не считая метисов). Не могу сказать, что помню все названия, но внешне помню практически всех (у меня хорошая зрительная память). Начала в 6 лет, когда мама купила мне открытки с породами собак, в детстве по книгам (интернета-то не было) учила породы, информация о которых была доступна. Теперь это моё хобби)))
Умничают. Вставляете адрес картинки в "Google поиск картинки"и получаете результаты с комментариями. Таким образом можно узнать название любой породы, любого животного.
Есть сайты, где есть все породы собак в картинках. Очень интересно читать.
Тоже книги, журналы, передачи.
Полез смотреть одну породу - нашёл ещё десяток)) )
Что касается вопросов, то те, кто их задают очень часто ориентируются на статьи о самых редких породах. И, разумеется, почти все кто здесь сидят, тоже эти статьи читали =) Чаще всего спрашивают о тибетском мастифе, хаски, маламуте, самоеде, фараоновой собаке, шипперке, веймаранере, венгерской выжле, ну и ещё несколько)) )
Для меня последними открытиями стали алопекис и двуносая гончая =) И кли-кай ещё)))
Тоже книги, журналы, передачи.
Хм, а ведь когда-то не было интернета, и книги-каталоги по породам было днем с огнем не достать.)) )
Вот как-то запоминаются с ходу.)) ) Согласна с Евгенией, живое общение книги и интернет не заменит.
Не могу сказать, что знаю ВСЕ породы ( их много, тут и признанные, и непризнанные, и модные сейчас "дизайнерские")
Да и в угадайку, действительно, интересно было играть. Я так, например, узнала о редкой породе бангкэв или фила Тершейра.
Конкретно в редких породах собак, мне лично помогала угадайка в породы, на ответах. Раньше было таких вопросов много, причем не "найдите породу в моей дворняге" как сейчас, а именно по интересным фото породных собак, приходил "спортивный" интерес, а когда уже находишь породу, убеждаешься, что именно она, поневоле запоминаешь) Ну и личное общение в кругу собаководов способствует)
У кого как.. .
Я, например, цифры не запоминаю совсем (ни номера квартир, домов, автомобилей, и уж телефонов, точно)) )
А вот породы собак, названия животных, и лекарств (как ни странно) - моментально.
Все породы собак знает только ВИВИПЕДИЯ.
Ирина Ткаченко
Вот и нет,кстати.))))Вы введите к примеру,"Пастушьи породы собак википедия" и посмотрите внизу сколько пород красным выделены - это значит по ним информация отсутствует.)
Я думала: знаю абсолютно все породы собак. Как бы не так.. . Звонит бабушка: зови отца к телефону, нам щенка родственники отдают. Я: какой породы? Бабушка: сицилийская борзая. Я: дворню с птичьего рынка предлагают, нет такой породы! Оказалось - есть, вон спит под одеялом, время на третий год повернуло.
энциклопедия, интернет, познавательные книги))) ) ОЧЕНЬ большой интерес!