Домашние животные
Откуда взялись сотни мелких пород собак? Жили ли они в дикой природе раньше? Например пикинесы
Поколение собаки - 1 год. Поколение человека - 20 лет. Сколько там столетий собак разводят люди - достоверно неизвестно, но за 100 лет проходит 100 собачьих поколений. А дальше все просто - скорее всего, были замечены генетические мутации, дающие карликовость, и вот их-то и принялись усердно разводить и отбирать только тех, у кого карликовость наследуется.
Мелкие породы почти все - результат селекции. Есть сведения, что только одна порода из мелких - результат естественного природного отбора : это чихуахуа. А такие породы, как пекинесы, хины, мопсы, гриффоны, то есть брахицефалы с короткими мордами, никогда не смогли бы выжить в дикой природе, у них и при домашнем содержании проблем достаточно : то глаза выпадают, то задыхаются они, то рожать сами не могут из-за крупных голов у плодов...
человек выше дикой природы и действует осознанно
В дикой природе только волки живут а собаки это из волков выведеные породы
Результатом бесконечной селекции.
Декоративные собаки издревле жили с человеком, наряду с охотничьими, сторожевыми и пастушьими собаками. Маленькие собачки служили развлечением своих владельцев, символизировали достаток и высокий социальный статус. Высокопоставленные и известные персоны с самых древних времен нередко изображены на портретах в компании с собачкой. Таких собак называли "коленными" (англ. laptop dog). Утверждают также, что состоятельные люди содержали таких собачек, чтобы они отвлекали на себя блох, в обилии населявших хозяина. К древнейшим декоративным породам относят, в частности, пекинеса.
Другие декоративные породы возникли в процессе направленного уменьшения размера некоторых рабочих пород, в первую очередь - охотничьих и сторожевых. Мелкие разновидности охотничьих пород предназначались для работы конкретного вида (ловля крыс, работа в норах по мелкому зверю). Уменьшение размеров сторожевых собак имело целью удобство содержания в доме.
Яна Косяк
Кк они уменьшили собак? Давай я тебе дам овчарку и скажу уменьш ее потомство в размерах. Как ты это сделаеш если кроме овчарок у тебя не будет других собак чтобы скрестить их с овчарками? Раньше то не было мелких собак. Были лиш крупные. Что значит отвлекали на себя блох? Блохи людей не трогают