Домашние животные
как успокоить очень активного или даже гиперактивного щенка?
щенку 2,5 месяца очень активный всё грызет что не попадет, прыгает, скачет, дерется. что делать чтобы его успокоить?
уматывайте его играми. У нас ситуация гиперактивный щенок ВЕО, вот это даа.. сгрызть может всю квартиру, играем по 4 часа в день (по полчаса) и она уматывается от игр и спать заваливается. Так же гулять очень много ходим.
Попробуйте ему кидать мячик, игрушки какие-нибудь, на веревочку игрушку привязите и крутите вокруг собаки. Набегается, сил не будет шкодничать)
Попробуйте ему кидать мячик, игрушки какие-нибудь, на веревочку игрушку привязите и крутите вокруг собаки. Набегается, сил не будет шкодничать)
побольше играть и гулять с ним, а то вы им не занимаетесь, я вижу, а щенок предоставлен сам себе, вот и ищет развлечений, в таком возрасте все щенки такие, надо заниматься обучением и установлением контакта
Не надо успокаивать. Дайте ему нагрузки побольше - побегайте - погоняйте его с мячиком! Прогулку усторойте щенку на 2 часа два раза в день! Щенок должен устать - а грызть он всё-равно всё будет. Принесите ему домой веточек разных - зубки-тио чешутся! У Вас здоровый малыш!
поиграй, он наиграеться и все
Познакомь его с питбулем, успокоится)
Елена Горбаченко
не смешно
обыкновенно. прыгаете, скачете с ним, бегаете пока не свалится с ног)
как вам советовали с косточкой - не делайте так! сточит все зубы и будет собака только с клыками. пусть играет щенок. ему возраст это разрешает. а вообще можно начинать ОКД изучать, хотя бы элементарные и простые команды. будет уставать и перестанет беситься
гулять с ребенком много нужно и бегаь ему надо
Никак! Вы же не будете таблетками его пичкать? Все щенки все грызут, к 1,5 годам все прекращается, если повезет, то раньше. Прячьте все, что можно сгрызть. Накупите МНОГО разных игрушек, ему просто не интересно будет грызть ваши тапки. Особенно они любят когда игрушки пищат.
согласна со всеми, надо с ним играть, заниматься, давать нагрузки.. . а почему ему гулять то нельзя? если вы еще на карантине, то играйте и занимайтесь дома, йорк много места дома во время игры не займет)
Купите ему лакомства для собак (косточки) . Будет грызть их и точить зубы.
Похожие вопросы
- ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ активный щенок... как его успокоить?
- Гиперактивный щенок Спаниеля - Дрессировка, кто сталкивался?
- Гиперактивный щенок. Кто сталкивался?)
- На даче прибился кот. Молодой, ласковый, наглый))), мурлыка, голодный - ужас, очень активный. Далее внутри.
- Как подружить кошку (3 года) и щенка (овчарка, 4мес) ? Щенок очень активный и кошка его боится, шипит, лапами махает.
- щенок лабра 4,5 мес очень активный
- Как успокоить гипер активную собаку???
- У меня очень активный кот, по ночам носится как сумасшедший, есть ли какой-нибудь способ или препарат его успокоить: (?
- Когда собаки начинают спать всю ночь? Щенку 2 месяца и 3дня, очень активна ночью!
- очень сложная ситуация со сбитым щенком. нужен ваш совет.