Домашние животные

У меня очень активный кот, по ночам носится как сумасшедший, есть ли какой-нибудь способ или препарат его успокоить: (?

Кошка - ночное животное :) Играйте с ним вечером перед сном 20-40 минут интенсивно, постепенно привыкнет к вашему распорядку
Светлана Сучко
Лучший ответ
Если вдруг, Вискасом кормите - ПРЕКРАТИТЕ! Давайте нормальный корм. У меня после вискаса вообще с ума сходила. А так, не давайте спать днем, мы так свою приучили, теперь она спит тогда когда спим мы, даже если днем спим.
Roksi Nikitina
пусть бегает, у нас тоже бегает, но после жратвы
Lera Tyan
Нет. Это его активное время. Завела - будь добра соответствовать )
Saule Akhmetova
самочка!
Дать коту пару крышечек спирта (или крышечки 4 водочки) . Песен попоет с пол часика, затем спать будет до утра.
#русская
если у котов активность по природе ночная... то вы пытаетесь ему жизнь сломать? он не носится- он просто сам себя развлекает раз вы этого не делаете днем или вечером !
купить успокоительные капли Фитекс
Анель Тлеубай
Конечно, не нужно пару дней давать ему спать днём
Римма Римма
Способ, когда есть время - умотать кота днём :) Играть, не давать спать. Тогда ночь будет тихой
Отстегни ему яйца.
Валериана
Воспитывать. У меня трое и они как-то взяли моду днем дрыхнуть, а ночью каруселить. Я в течении дня несколько раз минут по 15 играла с ними лазером заставляя хорошенько пробежаться по всей квартире и простой веревочкой с бантиком. А ночью если бегали ругалась (они у меня приучены на слово НЕЛЬЗЯ! сказанное громким голосом) . За неделю приучились, теперь у нас одинаковый распорядок.
*nadea* @@@@@
скотч
Котенок?
У меня котята всегда так носились. Днем спят, а ночью - нам спать не дают. Вымотайте его днем, спать не давайте: о