Домашние животные

Домашний кот очень активный.Чересчур.По ночам не дает спать-играет.Топот по всей квартире.Как его усмирить?Валерианкой?)

Л=
Лерчик* =)))
Всеобщее заблуждение, что валериана успокаивает котов. Все как раз наоборот, коты от нее еще больше возбуждаются, да и до наркомана не далеко так. И зачем вам усмирять здоровую активность вашего питомца, если он с таким характером будет лежать - то стоит задуматься, а здоров ли он. Здесь вариантов немного, либо смириться, может перерастет (мои лет до 3 так бесился, потом успокоился) , либо комнату прикрывать, чтоб не слышать, ну и крайняя отдать кота.
А вообще, давайте побольше активности днем, коты ночные животные, вот и выбирают не самое удачное время бегать-прыгать. Водите на прогулки, хотя бы на шлейке, эмоций будет столько что до утра спать будет, а если чистюля - то час на вылизывание утомит его еще больше:)))
Елена Казанина
Лучший ответ
Лерчик* =))) никому свой комочек счастья не отдам:)
он ещё молод. вы я вижу тоже. хотели бы вы, чтобы вашу молодость и прыть усмирили раньше времени?
Они все по ночам такие ))) А от валерианки он еще и орать начнет )))
Настя @к
У меня та же история. Закрываю на ночь на кухне или на балконе.
от валерианки он еще больше носиться будет)) ) Терпите, у меня три таких, и все носятся)))
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! тогда стены начнёт прошибать! водки ему по роже размазать!
Валерианку нельзя давать. Вечерм поиграйте с ним активно, что бы устал. И будет спать.
Лерчик* =))) играем мы с ним!носимся просто.Днем я его сознательно постоянно чем-то занимаю,чтоб к ночи устал.результат - максимум до 3 спит,потом начинает шарахаться.
Я своих в ванную на ночь запираю
Юлия Зубенко
Лерчик* =))) мой боится оставаться один
Ту комнату где спите, закройте, чтоб не так слышно было.
Пусть в других носится.

А бить нельзы. Вы ж не изверг.
Тем более кот не со злости, просто активный, игривый.

У нас кошка иногда по нам скачет, когда за мухами гоняется.
Приходится прикрываться)))))))))))) Ей же не объяснишь - что я беременная и с разбегу больно0)))))
ну коты ночные животные.

если вы в Питере живёте могу вам дать кошачьи феромоны - от них коты довольные и спокойные как пуфики.
Власова Ольга
а вы когда нибудь давали валерьянку коту? попробуйте только потом не забудьте вспомнить что я тут написала
а пишу я то что кот если его всегда поить валерьянкой будет наркоманом
а коту нужно днем устраивать игры тогда и ночью он не будет играться
на болкон выгонять ночью))
Лерчик* =))) так жалко же)
КУВАЛДОЙ, шучу :)
нужно часто его ласкать, гладить.... чтоб стал спокойнее.... на руках воообщем держать... .
это помогает.
Елена Козлова
Лерчик* =))) его невозможно держать на руках,если он не захочет сам!! Царапает и кусается.А если отругаешь в отместку рвет обои
КАСТРИРОВАТЬ! или с кошкой свести!
тапком
от валерианы он еще больше взбесится-на ручки и под одеялко и уснет
Да
Ksu Ovchinnikova