Домашние животные
Подобрали в подъезде котенка, а она по ночам не дает спать и гадит где попало. И выкинуть обратно жалко и сил уже нет.
Ящичек купить обязательно. Поставить в укромном месте. Застать за делишками и быстренько перенести в "туалет". Места где гадит побрызгать парфюмерией желательно с запахом цитрусовых для котов очень он очень резкий. Придется помучится недельку. Если мяучит, то либо голодный, либо что-то болит. На коврике спать не будет это не собака.
Подарите более терпеливым людям.
Если кот гадит, то это навсегда.
Кормить только вечером, тогда ночью будет сыт и будет спать. Пока же котенок живет по старому режиму, как научила мама, чтобы ловить мышей. Гадит не где попало, а ставит пограничные стобы на своей территории. Он же не знает, что вы не понимаете того, что ясно любому котенку. Похоже, Вы взялись за дело в порыве эмоций. Теперь котенку горе. Его не примут и туда, откуда вытащили. Сами себе грех выписали. Эх, люди-человеки...
Тычте носом в дерьмо, а потом в песок в ящике. Можно попробовать разные варианты - бумажки, тряпочку - иношда работает. Места где он гадил мойте уксусом
подобрать мало, надо приучить.. .
1.Не давайте ему молока (не разбавленного водой), кладите на ночь теплую грелку или бутылку с тепл. водой под его подстилку.
2.Не мойте места где он гадит хлоросодержащими (вотрите на промытое место апельсин, лимон корку, поднесите его и сильно зашипите на него, бить нельзя-отомстит.... потратьтесь на импортный антигадин.
3.Если Вы дружненько все уходите на работу то как его можно приучить??? ?
4. Если кто-либо имеет возможность дней семь побыть рядом с ним.... следите, как он замяукает или закрутится на одном месте... сразу сажайте его в лоток, где будет лежать кусочек газетки им же ранее подмоченный (кстати приучить можно даже в унитаз ходить, только дверь должна быть приоткрыта всегда и первое время вода из унитаза сметена в слив и положить кусочек бумажки) коту все равно куда привыкать ходить. ВСЕГДА после того как он сходил в туалет кормите и гладьте приговаривая лишь 1 слово например ХОРОШИЙ, хороший ...семь дней пролетит незаметно, а рефлекс выработаете у животного на всю жизнь.
Удачи Вам, и особенно ему с хозяевами.
Ага! Принес сын котеночка с улицы крохотного, сразу лоток с песком поставили, неподалеку миску с едой, а эта гадость на постель гадить стала, не били, старались приучить - БЕСТОЛКУ! Отдали в другой дом - то же самое, пришлось везти в деревню и селить в сарай!
Дайте объявление добрые люди заберут
оооо долго вам еще мучаться. это дело кропотливое-приучать надо. чтоб не писал по углам сок лимона отпугивает. сейас средства есть против запаха, а так к туалету приучайте. а что б не бесился, больше днём с ним играйте и придумайте любимую игрушку, подстилку, одеяльце. что б рефлекс вырабатывался, положили на подстилку, дали игрушку- спать пора.
у нас тож так дятька сука добрый а нам убератся кармить выгуливать сцука
уже 3 выводок от неё всех раздали с кошкай ката оставили
Если уж совсем никак не получается, то пристройте к знакомым в частный дом. Будет ходить по делам на улице, гулять, а спать и есть-в доме. Может, он такой вот свободолюбивый, в родителей. Дикий, короче говоря.
Надо учить ходить на тряпочку, на песочек, давать еду строго в определённое время. Она пуганая, потому себя так ведёт. Нельзя бить и пугать, а выговор делать иногда прихордится. Котёнка воспитать легче, чем ребёнка.
Все, попали. Кончилось Ваша счастливая жизнь. Может приучите к лотку. На ночь запирайте в ванной, поставьте коробочку с матрасиком и лоток, можете и мисочку с едой поставить. Может привыкнет.
обратно в подъезд)
но не на улицу
ящичек с песочком не пробовали?
Там, где гадит, поставьте лоток с наполнителем, в наполнитель положите тряпочку с запахом его мочи или какашек. Как только увидите, что присаживается где-то сразу в лоток садите, поройте наполнитель, покажите, что это его туалет. В зоомагазине можете спросить жидкость для приучения маленьких котят к лотку, тоже очень хорошо помогает. Потом, как привыкнет, лоток можете перенести в нужное место.
А то что орет, это пока маленький, со временем пройдет, потерпите маленько и все уладится. Главное вы на него не кричите и не ругайте, носом сильно не тыкайте.... он боится в новом доме, еще не привык.
то, что мы в ответе за тех кого приручили - это миф. У каждого своя судьба и у котенка тоже. Судьбу даже котенка нельзя изменить и так же надо уважать.
Поставте лоточек с наполнителем и регулярно высаживайте ее
все очень просто- тыкните его пару раз мордой в песок он и будет туда ходить. а вообще до 4 месяцев трудно к этому делу приучить.
Вы в ответе за тех, кого приручили... воспитывайте.
Мож есть друзья или знакомые которые не против завести себе "Брата по разуму"?
Там где насрет мордой тыкать надо. оч. помогает. постепенно отучится