Домашние животные

Мы с сыном вчера подобрали в подъезде котенка, в ближайшие дни к ветеренару съездить не получится

А что Вы хотите у ветеринара делать? Ну, посмотрит он его.. . Здорового котёнка видно и простым глазом. Посмотрите за его поведением: чтоб хорошо кушал, был весёлый. Осмотрите шерсть на предмет лишая и блох. И в вет. аптеке спросите капли на холку от глистов. Проверьте ушки, чтоб были чистые - в ушах бывают клещики. Их простым глазом трудно увидеть, но если они есть, то кошки часто чешут уши и трясут головой. Вот и всё.
Екатерина Вовнякова
Лучший ответ
Помыть обработать антипаразитарным спреем или шампунем и дать противоглистные таблеточки. Ну и соответственно по возможности доехать до ветеринара и сделать прививку.
Инка Чибисова
Накормить, напоить, можно обработать чем-нибудь от блох, если есть признаки их наличия
Вика Эсаулова
Главное, чтобы получилось побыть с котенком и приучить его к туалету, понаблюдать как он ходит в туалет и пр. И пока я бы не советовала его брать сыну на руки -выдержите карантин дней 5-6. Если кошечка чистенькая, то, наверняка, только от матери и пока ее нет надобности травить всякой химией. Проследите не жидкий ли стул, если да, то от чего (обычно от молока! ) , значит не давайте. По возможности кормите сырым кормом для котят. А там видно будет!
Привет осмотри его для начала визуально нет ли каких-нибуть проплешин! (на случай лишая) , если котенок веселый подвижный прогони для начала глистов, в ветеренарной аптеке или магазине подскажут дозировку ну и помой конесноже шампунем от блох