Домашние животные

Вчера подобрала в подъезде котенка

мальчик, месяцев 6говорят, рыбой кормить нельзя, будет мочекаменная болезньсварила геркулес на фарше - не естчем кормить, посоветуйте!утром начал драть когти об угол дивана - у мужа был инфарктможно ли отучить?
Это сырой рыбой нельзя кормить. А в водичке потушить немного под крыжечкой, очень даже хорошо. У нас кошечка была одна, так я покупала рыбу в собственном соку, баку, и варила геркулес, и в геркулес добавляла чайную ложечку этой рыбы. Она ела прекрасно. А вот когти точить, это они любят. Придется все углы такие уксусом намочить. И купите когтеточку какую, или кусок ветки толстой. Коврики-когтеточки продаются, моя не любит их. Она на них спит. У нас их штук пять по всей квартире. Правда, у нас продается спрей, "Когти прочь". Где побрызгаешь, туда она не идет. Но уже взрослая, уже умница воспитанная. А малыши - терпение нужно. До года будет шалить...
Лилия Мельникова
Лучший ответ
поздравляю.. у вас теперь есть проблемы... мяска ему дайте и молочка...
Alla Laukert
Корм же есть в магазине.
Я тоже подобрала маленького котейку. Он тоже первые сутки ни чего не ел. Наш ветеринар сказал что это может быть стресс. Покормите ему сначала блох и глистов. Попробуйте предложить активию. Замороженное мясо натужите на крупной терке или меленько ножом залейте кипятком (чтобы размёрзлось) Речную рыбу только вареную. Морскую можно давать сырой. Ну а дальше по обстоятельствам. Если планируете кормить натуралкой приучайте сразу и к овощам.
Рыбой нельзя кормить кастрированных, отучить можно, диваны обитые флоком они не любят повесьте кусок на это место, а вообще когти у них меняются часто и у него должно быть место для дранья.
А инфаркт ваш муж с его помощью и вылечит, если с ним подружиться, т. к. у него инфаркт от ревности к коту, а диван лишь причина.
Галина Мороз
Надо купить когтетоку, в специализированном магазине продается. А геркулес животные не едят, вот если бы фарш без ичего, огда да. Можно сухой корм попробовать дать. Удачи и терпения Вам.
А да, еще, про горшок не забудьте.
Marina .........
котенок как ребенок, приучите к к горшку, или позволяйте выходить на улицу, коту достаточно пару раз показать, где ему можно корябаться. И насчет питания, при желании, коты будут есть всё подряд. Но любят они сырое мясо, можно приучить к сухому корму. Да, и последнее, на ночь всегда наливайте мисочку холодной воды, поверьте, котенок будет Вам благодарен!
Мария Ветрова
У меня 3 кошки и едят исключительно варёную рыбу (почему то только путассу) и сухой корм Хиллс-лёгкий. По поводу дивана : надо сделать "когтеточилку",(полено обитое, ну скажем велюром) и нет проблем !
Мария Пылаева
Кормить нужно всем. Только меру надо знать. Естественно одной рыбой нельзя. Но и от одного мяса пользы мало. Кошке нужен и творог и мясо и рыба и молоко и яйцо сырое иногда можно дать. Моя лично кошка очень любит венские вафли. (малюсенький кусочек разумеется), т. е. сладенького тоже хочется как и всем нам грешным. Вы лучше прогоните вашему найденышу глистов и обязательно загляните в уши. Там наверняка полно клещей. Нужно обработать. Ну и от блох соответственно. А для когтей продаются в зоомагазинах специальные когтедралки.
Della Poverta =))
Спасли ещё одну душу от бродяжничества! я коту ногти обрезаю (кошкам нельзя- они добытчики, котам можно - они лентяи). кормить всем - что сами едите. привыкнет.
Инна Куликова
С геркулесом поосторожнее - он выводит кальций из организма. Мочекаменная болезнь от рыбы чаще всего быает у кастрированных котов (и то не ото всех видов рыбы) .
Яна Кугут
лучше всего кормить сухими кормами, но не вискас или китикет, а профессиональными. Типа роял конин, пор план.. много разных. С молоком осторожнее, может какать жидковато, лучше кисломолочными продуктами. Еще до года котят глистогонить надо раз в 3 месяца. А после года 1 раз в полгода. Еще можно прививки поставить, что б, а то вы все равно когда-нить тоже болеете, чтобы котеночка не заразить. Мясо сырое не рекомендуется, чтоб не подцепить заразу какую-нить. Колбасу тоже не надо, т. к. в ней много сои добавляют, а кошки сою не переваривают. Определитесь чем хотите кормить... своей едой или кошачей.
В проф. кормах есть все необходимые для кошечк витамины, что не надо ни чего дополнительно.
Для того чтоб не царапал, есть спреи разные.. отпугивающие (нам помогает) и наобороот, рпривлекающие, чтоб в определенном месте только царапал..
Олеся Романовна Хахленкова еще, чтобы всегда вода была и доступ к свежей еде, пока котенок. это уже после года их по режиму кормить. А пока маленький, как ребенка. по требованию )))
Лучше готовый корм покупать - в желе китекет. Но если не ест - пусть поголодает, сам потом все начнет есть. А для когтей нужна когтеточка, в зоомагазинах продается или самим можно сделать - на дощечку чего-нить намотать.
Э*
Эдельвейс *
Мария Пылаева Китикет - это яд для печени, уже сталкивался.
Рыбой нельзя кормить есть котенок кастрированный (если это мальчик) . А так мяско маленькими кусочками порежьте, молоко дайте попить. Купите сухой корм типа Роял Канин или Хилс (они лучше по качеству чем вискас или китекет) . Можно покупать готовые "обкды" котятам в пакетиках, ноесли не хотите кормить кота химией так сказать, то варите ему отдельно или приучайте к общему столу (как ребенка). Но не факт что сам котенок захочет.)) ) удачи!!!! а для когтей когтеточку купите или спец. игрушку со стволом на платформе. А то хана все вашей мебели и углам с обоями))))
Г*
Гульжана *****
Рыбой кормить можно ничего страшного, только не соленой! А для когтей поставте ему деревяный брусок!
кормите желе Вискас например для котят, классная штука. Купите ему дралку, продаются в любом зоомагазине, и пшикалку типа: Это мое место! Если видите что дерет когти, отдирайте его и несите к дралке или поставье ее на место где он дерет
можно кормить рыбой, но отварной. А насчет драть, вряд ли, разве что попробовать поставить ему табуретку, где ножки обтянуты шпагатом.
Попробуйте попоить молоком.
Кормить пельменями и купить гладильную доску для точки когтей
Кошки любят молоко.
A. K.
купи специальный "столбик" для котят со специальной травкой. Они в зоомагазинах продаються. И не забудь котёнку купить витаминки, что бы рос здоровым и красивым. Лучше со вкусом лососи, они их за 5 секунд сьедают. поверь мне, у меня Кузя отучился царапать мебель таким способом.