Домашние животные

очень сложная ситуация со сбитым щенком. нужен ваш совет.

вчера вечером, возвращаясь с прогулки со своей собакой, обнаружила щенка. я видела его ранее, точнее, их. было этих ребятишек трое. они всегда бежали тебе в след и лаяли, а в руки не давались - дикие. так вот я его увидела и смотрю, он не бежит, не лает, толком не двигается, лежал на частной территории коттеджа, ну, свалка, а не коттедж: забора нет, все там справляют свои нужды, а дом стоит и хозяева есть. так вот я оставила своего щенка дома, взяла колбасу, воду, и направилась к щенку. лежит. подхожу - у него истерика, лает, рычит, оскаливается, а голосок такой высокий-высокий - это говорит о безысходности и боли, страхе. прихожу и слезы навернулись - он был таким сухим, задняя часть вообще не двигалась, сухие фикалии прилипли к обездвиженным ногам и хвосту. я его накормила, напоила. вот же он ел - просто ужас! как будто неделю не питался. потом он успокоился и я даже его приласкала. вышел хозяин дома, видимо, недовольный тем, что я на его территории без спросу. (а как остальные наведываются к нему, простите, покакать - так ничего) . я ему говорю:
- у вас щенок сбитый лежит!
- а, этот что ли? так он уже третий день здесь валяется, дохнет же он, на кой сдался? или уже сдох.
- вы его покормили? хоть пить дали? жара на улице невыносимая! он лежал ТРИ дня на жаре! он весь высох!
начал мямлить. да конечно не кормил, урод.. .
директор приюта и волонтер, отозвавшись мне на помощь, отвезли в круглосуточную ветклинику, но там сидит мужчина вообще не квалифицированный в вет. деле. потому что из врачей никто не хочет оставаться ночью. обезболили еще в машине, и щенок начал чувствовать себя лучше и хотел выбраться, так как он дикий и ничей. сказали - все плохо. ноги, как тряпочка, желудок, как тряпочка. .
щенок, видимо, впервые за это время уснул.. .
поутру поехали в лучшую ветклинику в городе, жаль, она не круглосуточная.
сказали, очень плохой прогноз, перелом позвоночника, голова не соображает. директор приюта пока решила понаблюдать.. . что делать?
щенка обезболивают, чтоб все как-нибудь лучше сложилось. может ли произойти чудо? сталкивались вы с таким когда-нибудь? и каковы были последствия для собаки?
собачка - просто супер, а как она жить хочет.. . ревели все...
Дина Ефимова
Если есть хоть малейший шанс, боритесь! Даже если не вытянете, малыш хоть немножечко почувствует той любви, которой ему не довелось испытать!
Чудеса случаются!
Галина Сорокина
Лучший ответ
Скажите честно. Если произойдет чудо, вы его себе заберете? Если не ответите твердое "да"(ваши обстаятельства не интересуют) , то боритесь. Если у вас нет таких планов - усыпляйте и не занимайтесь псевдогуманизмом.
Дина Ефимова несмотря на двух своих, заберу.
Дина Ефимова потому что он привязался ко мне с такой дикой силой, думаю, я первая, кто покормил его за всю его щенячью жизнь
Дина Ефимова а его глазки, они так смотрели! в жизни вы такого не видели
У тюленя тоже есть шанс. . Но людям пофиг ((( и у нас в области никто ими не занимается. Вот тоже оставили помирать одного. Но есть маленький шанс, что он выживет ...
В вашем случае, если и выживет - останется инвалидом. . Даже не знаю. . Так жалко, боритесь если есть возможность.. . (((....
Катюша *
Выбор за вами.. но я бы дала возможность уйти из жизни щенку с помощью вета.. не много ли боли на его короткий век..
Алена Змеева
моя модель, любимая хозяевами обшивала его сегодня, тоже машина сбила
сталкивалась. Пыталась поставить на ноги полтора года. Не смогла.. .
Чудеса, безусловно, случаются. Выбор за вами
Алла Пашкевич
Не продлевайте его мучения. Усыпите. Поплачете и все. Но для него мучения закончатся. Он просто уснет и все.
А*
Аленка *v*
Вы молодец, что помогли щенку! Я всегда надеюсь на лучшее, пусть даже это выглядит наивно. У меня рядом с домом сбили собаку (она в пожарной части живет) , лежала вообще не двигалась, ничего не ела, а под кожей, какая-то дрянь завелась, типа личинок мух, вообще кошмар! И ничего вылечили, сейчас ей 12 лет, бегает! У соседки тоже собака инвалид, подобрала щенка сбитого, думала, умрет, врачи сказали, усыпите не мучайте, вот собачка уже 8 лет живет, хромает немного, а так веселая! Я всегда борюсь до последнего, чудеса бывают. И вам я желаю только чуда!
Дина Ефимова нет-нет, меня благодарить вообще не надо, только директора приюта и волонтера. вот они все и сделали
У моєї подруги було таке. Той же прогноз. Ето не так страшно как говорят врачи. Есть гдето 94 процента из 100 што щенок виживет