Цены на щенков могут быть очень разными даже одной породы. Зависит от того, насколько титулованы родители - Чемпион России, или чемпион Европы, или России и Литвы (например) или региона России. Если Родители имеют хорошие оценки, но не титулованные чемпионы, а порода не модная (как например йорк) цена начинается от 8-10 тыс. руб. , родители чемпионы региона россии - 15-17 тыс. руб. Чемпионы России 25 тыс. руб (точнее 20-30, зависит от породы) .
Например, у моего фокстерьера Отец имеет отличные оценки и дипломы 1 степени по всем видам норной охоты, оценивался на региональной выставке (то есть по Волго-Вятскому региону) , у матери - хорошие оценки за экстерьер, диломы 1 и 2 степени. Щенок стоит 16 тыс. руб. Отличительные особенности - активный, громко и много лает по разным поводам, хорошо относится ко всем людям, плохо ко всем животным, с собственным мнением и чувством собственного достоинства. Ласковый и хитрый.
Домашние животные
какую собаку средних размеров посоветуете купить? напишите пожалуйсра примерную цену щенка и особенности породы)
Немецкий Боксёр – Живой, подвижный, с выраженной оборонительной реакцией в активной форме. Широкотельный, атлетического сложения. Это индинственая собака в мире которая дерётся лапами как настроящий боксёр.
Не смотря на их угрожающий вид они очень ласковые и добрые собаки к своей семье и они являются нянкой для ребёнка.
Если в дом придёт Ваш знакомый которого они не знают то будьте готовы у тому, что он не спустит глаз с них и будет ходить по питам за ними, если на Вас поднимут руку то не завидуёте тому кто это сделает.
Они хорошо подходят для дома в квартире и для дачи это прекрасные собаки с хорошим поведением и послушанием, они не злопамятные и не будет помнить обиды от хозяина. Боксёры очень легко подаются дрессировки. Их называют часто собаками клоунами потому, что они умеют развеселить как настоящие клоуны. Одним словом это замечательная порода.

английский кокер (с документами 15-25, без 3-8)активные игривые
Джек рассел очень активный
дворнягу бери самые умные и верные, покупать не надо в любом приюте даром. И жизнь за одно спасете.
бери крупных размеров собаку)) ) они вернее)