Домашние животные

SOS! сделала кошечке укол, она стала подворачивать ногу? что делать? срочно везти к ветеринару или это нормально?

А какой именно антибиотик Вам порекомендовали? Тилозин, Цефтриаксон или может ещё что-то навроде Бициллина? Не проще ли заменить аналогом?

Конечно, должно пройти, скорее всего, попали в нервное сплетение. Бывает. Но поймите, что Вам, как человеку без вет. образования, лучше колоть подкожно, в холку. Вы ведь не знаете расположения крупных ветвей нервов и сосудов, не так ли? А если антибиотик типа Бициллина попадёт в вену, велик риск эмболии сосуда, с последующей атрофией/дистрофией близлежащих тканей. Бывали случаи, когда конечность теряла работоспособность на очень долгий срок, а иногда и на всю жизнь. Впрочем, я не хочу пугать.
Кроме того, тот же Цефтриаксон ОЧЕНЬ болезненный при введении.

Кроме того, подобные вопросы нужно задавать ветеринару - хоть покажет, куда колоть и как иглу направлять. Здесь могут дать весьма и весьма неточные советы.
Василя Галимова
Лучший ответ
Небось, в нерв попали. (
кошкам в попу укол не делают!
делают в загривок под кожу
конечно к ветиринару
что вы ей иглой задели?
полбольницы подворачивают ноги когда криворукая медсестра в нерв попадёт.
Вера Лашкова
лучше к хорошему врачу - ветеринару, либо нерв задет, либо артерия, да и какое лекарство
кололи может роль свою сыграть
ничего страшного. ) пройдёт. ) антибиотик ставили? не волнуйтесь! оставьте животное в покое. хромать может часа три. . у меня был случай- у собаки от укола вм антибиотика отнимались сразу обе лапы + мгновенный рвотный рефлекс. . вот это реально страшно. я антибиотики колю один день в одну лапу другой в другую. если два раза в день, то утром в одну вечером в другую
могла задеть нерв... мы так кота кололи и он лапу потом много лет вытягивал-болела или неудобно было.... подожди недельку-две, мож пройдёт