Домашние животные

о вчерашнем вопросе о кошечки.усыпить ?..не стала я ей это делать

Съездила в две вет .клиники сказали сразу состояние очень тяжелое....почки увеличены предложили 2 варианта первый ,капельницы,уколы....я сразу согласилась написали лекарства,чтобы купить в аптеке,капельницы,бинты и т.д. второй вариант -усыпление.... пришла я ей на процедуры кошке,через час только потом по интересовалась,а как скоро,ей станет легче?...на,что мне сказали,что эти процедуры,для облегчения ее смерти,чтобы не так мучительно ей было,что она все равно умрет... но я все равно надеюсь,что все будет хорошо. теперь снова мучаю себя не знаю,что делать от работы отпрасилась,глаза отекшие,у воблы и то красивее....слезы не перестают ийти она вчера не много покрикивать стала.... что делать?
Marine Davitavyan
15 дней назад умер кот, было всего лишь 1,5 года. Белый, красивый, лучший... резко заболел, перестал кушать, водили к ветеринару, делали кучу уколов, но прожил всего 7 дней. до сих пор тяжело на душе, вижу на улице кота и плохо становится, словно ушла часть моей жизни, плачу ((((

пусть лучше умрет своей смертью, я своего до последнего не хотел усыплять, думал если сегодгя сам не умрет, усыплю беднюгу, прихожу через 2 часа, а он уже ушел в мир иной (((( ;(

хотя смотреть как мучается животное еще тяжелее (((

Юлия Спиридонова
Лучший ответ
Что делать - решать только вам. Оцените ситуацию адекватно, у вас моральные страдания, страх смерти, вы рыдаете, переживаете, у кошки таких переживаний нет, она смерти не боится. У неё другое - у неё боль физическая, она страдает, мучаясь от боли и не понимает, за что и почему.
Вы любите свою кошку? Тогда подумайте, а стоит ли продлевать эти мучения, агонию умирающего животного? Может дать ей спокойно уйти? Проводить её достойно в последний путь?
Алла Логунова
три месяца назад мне самой пришлось принять такое решение. если у кошки нет шансов, мы можем помочь ей уйти без мучений. многие смертельно больные люди просят об эвтаназии, а это животное. в данной ситуации Вы больше жалеете себя, мне кажется. да, тяжело и больно смотреть, страшно, жалко.. . но Ваш любимец страдает и Вы можете это прекратить. выбор за Вами.
знаете что вера и надежда сильнее даже смерти!
если сильно верить и наедятся и не допускать даже мыли о смерти животного.. .
животное может излечится и жить дальше.
но если вы хоть одну мысль допускаете, тогда без полезно!
любовь всемогуща и она может вашего питомца спасти, но опять таки ваша вера!
посмотрите фильм "Секрет! "
это должно вам помочь!

http://www.ex.ua/view/1045325

Успехов вам!
(^_^) ***
Не мучайте - усыпите !
я до сих пор успокоиться не могу. пришлось кота усыпить, мучился сильно, боролись за его жизнь, но не помогло ничего (((
Усыпляйте! Она мучается от боли!!!! Вы издеваетесь и над собой и над ней, продлевая ей агонию....
блин, я тоже до последнего тянула, а когда сказали, что вот-вот мучится начнет усыпила. Вам решать. держитесь, но лучше наверное без мучений на радугу проводить
Очень сочувствую! Я через это проходил. Лучше будет наверное не мучать животное. Если есть мужчина, поручите это ему.
милая Кира! у меня похожая ситуация с собакой! ей 18 лет и 4 года назад мне предложили её усыпить или она сама умрёт очень скоро! но мы всё перенесли не спала месяцами сутками! и вот а жива! конечно старость даёт своё! но диагнозы были страшные что то с сердцем могло остановиться и может в любую минуту+ гнойная пиометра+эндометриоз! так она и я так любим друг друга что боремся за жизнь! и вторая сейчас на грани ей тоже 18 лет но я решила пусть умрут на моих руках и я нибуду винить ни кого! но если не будет агонии или сильных приступов! так что Вам решать! а реву я почти 4 года каждый раз когда смерть почти рядом! но что то или кто то нам помогает!
А вы бы если орали от боли и знали про этом что все равно умираете, толькос каждой минутой будет еще больнее.... что бы вы себе предпочли?
Не мучайте ни животное ни себя. Лучше усыпить. Только не нужно обвинять меня в жестокости. Мне приходилось усыплять любимое животное.
....когда после трех дней мучительного умирания (соответственно, мой пес не просто так умирал, я ему оказывала нужную медицинскую помощь, но я чувствовала, что дело идет к концу) , ночью я поняла что если он выживет эту ночь, то с утра поеду в ветклинику,... усыплять (потому как не могла видеть как он мучается, даже с медпомощью).... наутро он умер
усыпляйте, но не смотрите в глаза, не простите себе этого никогда. оно мучаеться, видит как мучаетесь вы и от этого ему еще хуже.
Black Swan
((((((( Я бы вообще чуть не умер бы :************************************************( !! Но лучше усыпить! ((
Милая Кира, сочувствую Вам от всей души... сама 8 дней назад принимала такое решение.
Подобрала котёночка, 2 недели радовались жизни вместе, полюбила её очень... Проснулась в одно утро и увидела, что она в коме. Бегом к ветеринару естественно, а мне говорят - усыпляйте, шансов почти нет. Решила попробовать спасти (смертность при её заболевании больше 90%)....но я попыталась сделать всё возможное, не дала её усыпить, ведь был крохотный шанс на жизнь... Она боролась за свою жизнь около 20 часов... Впадала в кому каждые 2 часа и выкарабкивалась после уколов... Сутки без сна, бесконечные слёзы, грелки, лекарства... после последнего приступа она встала еле-еле, всем телом ко мне прижалась и сидела так пару минут, а потом началась агония.. .
Знаете, те самые 2 минуты, когда она, собрав последние силы, дошла сама до меня и прижалась к груди всем тельцем, стоили всего этого. Она просто знала, что я была с ней до конца и искренне переживала и старалась помочь. Я просто была рядом, я не предала ее и успела за те 2 недели, что мы были вместе, подарить ей свою любовь и настоящий дом. И всегда чувствовала от неё то же самое. Она умерла не одна, зная, что её родные рядом.
Будьте просто рядом, делайте всё, что можете, чудеса иногда происходят... чем потом Вы будете корить себя всю жизнь и думать, что если бы не усыпили, то у неё мог бы быть шанс.
Я знаю насколько Вам страшно, поэтому желаю Вам сил и терпения. И помните, что решение принимать только Вам. Это просто был мой выбор.
верти и надейтесь до последнего, пусть если так она своей смертью умрёт, чтоб вы потом не винили себя что вы ее усыпили....