Кошечка, 1 годик. Кормили кормом хорошим, Royal Canin (кусочки в желе и сухим) , дозы соблюдали, по предписанию ветеринара. Последние 5 дней стали переводить на натуральную пищу, также проконсультировались, лишнего ничего не давали, молочко, мясо варёное, немного сметаны, всё как сказал уже другой врач. 4 дня уже не ходит лоток!! совсем, не по маленькому, не по большому! Есть мысль, что из за смены питания?? У кого то может была подобная ситуация? Что посоветуете? Снова обращаться к ветеринару или может быть это пока в пределах нормы?
(Просто эти врачи все говорят по разному ничего не понять! устала уже от их советов, кто за корм, кто за нат. питание...)
Домашние животные
Вопрос про кошечку
Очень странный ветврач, который посоветовал кормить молоком и вареным мясом.. . я бы не стала больше обращаться к такому ветврачу . Вместо молока давайте кисломолочные продукты без фруктовых добавок и выбирайте, где поменьше содержание жира. Мои кошки едят ряженку и закваску Простоквашино.
Из-за смены питания много чего может быть: у моей кошки была рвота, когда мы пытались перейти с Роял Канина на Хиллс и Ориджен. Подошла Еукануба.
Но чтобы кошка не справляла нужду 4 дня !!!Это что-то аномальное. Скорей всего запор из-за ВАРЕНОГО мяса. Давайте СЫРОЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПРОМОРОЖЕННОЕ мясо. Если боитесь паразитов, для успокоения души обдайте мясо кипятком. И добавляйте овощи по вкусу вашей кошки: морковь, цветную капусту, тыкву... крупу: рис, гречку.. .
Выше писали про температуру морозилки "минус 28 градусов". Честно, первый раз услышала, что могут быть такие температуры в среднестатистических морозилках. Простите, если отстала от жизни. У меня холодильник 2008 г. , морозит до "-18".
Паразитолог с форума "зоофорум"" советует "Мясо и рыбу промораживают для уничтожения паразитов: - 18 на 5 суток, - 28 на 3 суток, если температура выше, то лучше не менее 14 дней. Для лучшего обезвреживания и удобства лучше приобретённое для кошки мясо нарезать заранее, поместить в пакетики в количестве - один пакетик/кормёжка и равномерно распределив слоем по пакету заморозить. Это лучший вариант для ленивых. Управились за один раз с нарезкой, упаковкой и заморозкой, а дальше только размораживай да корми.
И на памятку: кошка не писала 24 часа - это повод обратится к ветврачу. Длительный запор - в помощь вам ВАЗЕЛИНОВОЕ масло.
Обратится к ветеринару но уже к другому, хороший врач молоко не посоветует, кошкам взрослым нельзя молоко. А переводить на натуралку надо постепенно
молоко, сметана хороший же у вас вет не чего не скажешь. молоко и сметану котам нельзя!! ! альтернатива кисло молочка без ограничений, творог 4 раза в неделю. молоко на воду заменить.... попоите вазелиновым маслом-это слабительное, смените вета.
- "Есть мысль, что из за смены питания?? " - это правильная мысль
- "Что делать? " - ждать, когда организм кошечки переварит.
- насчёт корма Royal Canin, он будет хорошим, если он оригинал. (то есть Франция) Так как компания Mars (производит корма Whiskas, Friskies, Kitekat и плюс Royal Canin с 2002 года принадлежит подразделению «Masterfoods» компании Mars). Поэтому Роял практически ни чем не лучше чем тот же вискас, фрискас и китикет.
И никогда... не сомневайтесь по поводу натурального кормления, оно всегда лучше, на то оно и НАТУРАЛЬНОЕ.
Пойти к другому ветеринару. Все специалисты знают -молоко кошки не переваривают, его дают котятам. У нас тоже были проблемы с запорами и тоже при смене питания. Я сделала клизму с облепиховым маслом - в тот же день кот прокакался. И еще врач прописал лактоферон чтоб лучше усваивалось.
Мясо давать сырое а не вареное .Сметану ненадо, можно кефира нежирного дать.
А лучше к ветеринару другому .
.
А лучше к ветеринару другому .
.
На любой вид корма нужно переводить постепенно. даже если вы переводите с одного кошачего корма на другую марку, все делается только подмешевая одно в другое и постепенно. Попробуйте сейчас в еду добавить немного привычного котику корма. Ну а вобще конечно лучше проконсультироватся с врачем. И честно говоря Вам повезло с кошечкой, если она у Вас после Рояла согластна кушать обычную еду.
Возможно, из - за натуральной пищи токсины застаиваются, но потом будет у кота понос
Елена Калинина
Что делать то??
Попробуйте посмотреть, может кошка стала ходить не в лоток а в ненужные места? Не нашли ничего? Попробуйте дать кошке четверть таблетки активированного угля и заставьте кошку запить КИПЯЧЁННОЙ ВОДОЙ. Помогло? Нет? Тогда обратитесь к ветеринарам.
у меня была такая же проблема только до натур питания вискасом кормили. мы начали смешивать немного натур и немного вискаса. всё нормально стало)