Домашние животные

Вопрос про вязку кошечки :)

Здравствуйте. Две недели назад мы взяли домой вторую кошечку. Порода Тайская, окрас Блю-поинт. 1 декабря будет три месяца. Старшая кошка (почти 10 лет) попала к нам в 4-ёх летнем возрасте от хозяев которые хорошо воспитали её, но любить не любили... Котята у старшенькой были, но тогда, когда она жила со старыми хозяевами. Поэтому мы ничего не знаем про вязку кошечек... Когда лучше вязать младшенькую? Какие условия предоставить? Можно ли содержать котят на даче (естественно, при хорошем уходе, питании, с витаминами, и обработкой от блох и паразитов)? Буду благодарна за дельные ответы знающих людей, желательно заводчиков.
Оксана Попова
Половая зрелость у кошки наступает в 5-6 месяцев. С этого возраста может начаться течка. Но заводить котят так рано нежелательно, потому что физическая зрелость ( когда кошечка перестанет расти) наступает в 15 месяцев. Тогда она способна нормально выносить и родить здоровых котят. Течка у кошки обычно длится 7 дней. В это время она готова к вязке. Рожать котят кошка может всю свою жизнь, но в питомниках этот возраст ограничивается 8 годами. Считается, что на вязку лучше отправлять кошку к коту, так как ему лучше у себя дома. Я думаю, если кот опытный, ему все равно где. Если на вашей даче тепло ( если это не лето), спокойно, там кто-то постоянно живет и может присматривать за семейством, то какая разница, где котята вырастут.
Шоира Назырова
Лучший ответ
вязать кошку желательно не раньше примерно полутора лет, а котят при хороших условиях можно и на даче держать, но уход должен быть хорошим!
Наташа Балтян
главное хорошо за всеми ухаживайте
вязжите после года, можно и позднее, если не "впадет непрерывные течки",привезите к коту, только стараясь не очень трамвировать кошку во время дороги, а то признаки течки могут исчезнуть, оставляете на пару дней, если вязка не получилась, то кота можно и подсадить, через 2 месяца ждите прибавления.
Вам для начала надо вырасти здоровыми.
Елена Куликова
Оксана Попова Поверьте, это мы обеспечим.
вяжите крестиком=)
Анютка !!!!