Мне 12 лет.
Я сегодня утром собиралась с родителями в поликлинику, потому что я заболела. Я пришла в комнату там где живут мои коты (им 6 - 9 месяцев) Вася и Алиса, они уже взрослые такие. Я увидела только Васю, а Алисы не было :( Я пошла на улицу её искать, не нашла. Потом посмотрела в ванной, а она там лечит около белья и не шевелится с открытыми глазами была.
Я её звала, она не отозвалась.. Я её взяла она мяукала очень странно и страшно, я положила её возле батареи теплой, она не шевелилась. Я испугалась, позвала маму. Мама пришла сказала что Алиса наверное заболела.. Я очень сильно расстроилась. И потом нам надо было ехать в поликлинику. Мы уехали а Алиса осталась с Васей.
Мы приехали она лежала уже немного дальше от батареи, мама её опять по тихому положила на батарею. Потом мама дала таблетку, потому что выхода не было, ветеринарной клиники у нас нету, мы живём в деревне а клиника очень далеко! После того как мама дала ей специальную таблетку от расстройства желудка, потому что у её были к этому симптомы. Прошла 15 мин. она ожила немного. Потом прошло ещё полтора часа.
Я решила посмотреть состояние кошечки. Пришла, а её нету.. Позвала маму, и спросила : " Мама, где Алиса"?.
Мама ответила; " Всё, Алисы нету (". Я молча пошла в комнату. Села на стул и смотрела в окно с далека, думала о Алисе.. И у меня молча пошли слёзы... Мама пришла рассказала мне всё по подробнее, как Алисы мама и её брат Вася стояли перед (не живой Алисой) и смотрели на её, а кошка (мама Алисы и Васи) даже лизнула её и ушла расстроенная, а Вася наблюдал как мама закапывала Алису, ведь так и нудно! Потом я сорвалась и ничего не делала.. Что делать, я думаю только об Алисе!?
Домашние животные
Как пережить стресс, когда твоя самая любимая маленькая кошечка, почти умерла перед твоими глазами? Что делать?
Уберите подальше с глаз игрушки, лежанку, мисочки для корма и т. д. Не видя постоянно предметы ухода, не будет повода лишний раз грустить над потерей. Если животное было действительно дорого, не следует выбрасывать все аксессуары, можно оставить что-то на память. Но непосредственно после смерти животного они не должны «мозолить» глаза. Желательно найти какое-то хобби, которое станет действительно увлекательным занятием и займет свободное время.
Не следует сдерживать эмоции. Говорят, слезы приносят очищение и облегчают душу. Если хочется плакать, не стоит стыдиться своих чувств.
это печально
Я бы сказал не "такое забыть нельзя", а "такое нельзя забывать!"
Бросили кошку умирать и пошли в поликлинику... При том, что Вы, душечка, явно были не при смерти. Сочувствую животным, у которых такие хозяева.
Оксана Пиданова
Не вините меня.. Я животных очень люблю мама любит а вот папа нет.
Что делать, что дееелааать... животных больше никогда не заводить.
уж поверьте...
Оксана Пиданова
Что?
Заведите новую, боль быстрее пройдет.
Я приношу Вам самые глубокие соболезнования и сопереживаю с Вами всей своей душой! мне 32 года, за свою жизнь я теряла и обретала новых друзей (животных). Не плачьте по ней, ей сейчас уже тепло и хорошо там, куда мы все когда-нибудь придем, у Боженьки. Скорблю вместе с Вами...
Оксана Пиданова
Спасибо, ты мне помогла от сердца!
Бедная Алиса
Такое забыть нельзя. Я до сих пор помню смерть моего попугайчика. Но придётся смирится, все приходят и уходят из этого мира. Со временем ты успокоишься и тебе станет лучше
Оксана Пиданова
Спасибо я учту.
Да уж, я несколько лет не могу отпустить животное, даже иногда вижу их призраки, у нас соседка травит всех, даже таксу мою
Не накручивай себя, настоящая моральная боль проходит через 12 минут. Ну в твоём случае, через недельку забудешь
не расстраивайся, такое будет часто в жизни .
Со временем привыкнешь.