Домашние животные

Как подружить хомяка с маленькой кошечкой?

С нами давно живёт хомяк джунгарик и недавно мы купили маленькую вислоухую кошечку
Как их сдружить?
Никак. Для кошки хомячок - самой природой ей назначенная добыча.
Более того, недопустимы даже визуальные контакты...
В 2014 году у меня 4 масяца прожила ручная крыса при наличии в квартире двух весёлых игривых кошек: она сама запрыгнула мне на руку с газона - не стряхнёшь же такую на верную гибель!.. Клетка стояла на кухне за надёжно запертой дверью, кошки дежурили под дверью в тщетной надежде... Однажды кошечке удалось проскользнуть в дверь у ног входящих людей - мы оба это видели, но воспрепятствовать ей не успели. Она подбежала к столу, поставила пкередние лапы на его край и воззрилась на крысу. Крыса в ужасе сиганула на стенку клетки как можно выше и висела там полчаса, хотя хищницу мы сразу поймали и выставили за дверь... Будь на месте крысы хомячок, он наверняка бы умер от инфаркта - у них сердечки слабые...
Айгерим Орисбаева
Лучший ответ
никак она его придушит рано или поздно
Катя Примакова
хомяк в природе добыча, сожрет. инстинкты еще никто не отменял.
Вероника Огай
Никак, они не будут дружить и кошка покалечит хомяка в лучшем случае, в худшем убьет
Анна Борисова
Зачем? Вы их в одной клетке будете держать? Как они будут контактировать?
Света Король
покорми кошку хомячком и он всегда будет внутри нее.
Корми кошку, все.
Зачем? Хомяка не жалко? это кошкина добыча
а, собственно, для чего?