Домашние животные

как отучить маленькую кошечку писать в постель???

недели 1,5 назад купили месячную кошечку. милая игривая, первый раз сходила в лоток как положено, а на этой недели почти каждый день под утро просыпаюсь часов в 6 и одеяло мокрое, в ногах почти в одном и том жеместе, днем ходит в лоток, на кровати даже не думает делать это. как только приходит ночь она залазит ко мне в постель, я ее естествеено убипраю с кровати, но не помогает. и когда ей надоедает залазть она успокаивается и идет спать на стул или в тапочек. а утром на тебе!! ! что делать, помогите пожалуйста!! !
просыпайтесь ночью, садите в лоток...
Sakura Haruno)))
Лучший ответ
Ходить она будет туда, где пахнет ...В лотке пахнет, туда и идет. Спать будет там, где чисто, тепло и сухо, т. е. рядом с Вами или у других местах, где понравится. Их может быть несколько... но как правило это одни и те же места. Кошки не переносят резких запахов, например дезодорант-освежитель воздуха. и т. п. Ни в коем случае не распыляйте на животное, а вот если пшикните на постель, она убежит. В лотке же должен быть наполнитель, который нужно постоянно менять или подсыпать новый. Понаблюдайте за ее привычками и сажайте в лоток, как только начнет принюхиваться или скрести лапками.
На "Зооветсайте" была раньше информация по такому вопросу.
*A
*** Aituwka***
это котёнок? если это котёнок то, ничего страшного! нужно сделать так: постель набрызгать дезодорантом, тогда кошка не подойдёт, им этот запах жутко не нравится .
Мой вам совет, н е заводите кошек что бы не знать таких проблем.
Olga Lupashko
У меня кот иногда писал в кровать. Отучали пшикалками специальными.
)L
)))Yunaya Ledi(((
ответ прост, как пописала сразу брызгайте в мордочку водой из пульвиризатора. кошки это очень не любят. да и котейку почём зря, например тыкая в мочу вы не обидете. этот способ я видел по телеку в одной программе как раз про кошек. и всегда если что делает не так сразу водой брызгайте, это они сразу запомнят и больше проказничать не будут
1.Обижая кошку (тыкая мордочкой или брызгая в неё одеколоном) вы точно ничего не добьётесь! 2.Кошки НЕ любят запах цитрусовых, поэтому советую приобрести освежитель воздуха или кондиционер для белья с запахом апельсина, грейпфрута или лимона (так же можно в шкаф где храните постельное бельё насыпать апельсиновых шкурок). Вобщем идея в том, чтобы от вашего пастельного белья пахло цитрусовыми - и вам приятно и кошка в постель лезть не будет. В крайнем случае купите брызгалку с водой и когда видите что кошёнка замыслила очередное "черное" дело, брызгайте в неё водой (но ни в коем случае не в морду лица! И только тогда, когда она присажевается нагадить в постели.) Если брызгать по поводу и без, то результата не будет. 3.Кошки не знают нашего языка, но очень чувствительны к интонации. Ругайте, если нашкодила и хвалите, если сделала всё правильно. НО не в коем случае не кричите-по скольку у кошачьих очень острый слух-для них ваш крик всё равно что вой параходной сирены- понять не поймёт, а отомстить за свои барабанные перепонки вернётся.
абмотать кровать скотчем на время. Она запрыгнет, чтобы сделать свое дело, а там сюрприз-лапы прилипают. и так с каждым предметам, со временем пойме куда ходить надо. А еще в вет. аптеке продаются спец. спреи. Спросите у продавца. он вам подскажет и покажет балончики. Лично моему коту они очень помогли