Домашние животные

Как отучить кошку писать на постель. За месяц третий раз!!!

Meruert M
Стерилизовать (удалить матку и яичники) . Причина может быть в половой охоте.
Жанара Альжанова
Лучший ответ
В лотке все поменятьи приучать надо
Я бы от не избавился в момент
Офигенный ответ от Нежного цветка. "Как отучить? - Приучать надо"
Элес Свитлик
вы вступили в борьбу с кошкой, победитель известен... мяу
носом, носом
Ольга Кузьмина
Протестует против чего-то. Выясняйте, что ей не нравится. А может просто метить, хотя в течение месяца - вряд ли.

Было бы прекрасно, если бы некоторых советчиков тут били по роже за то, что им что-то не нравится.
Meruert M Первый раз - в первую же ночь (я встала в туалет - пришла и легла уже в мокрую постель), второй раз 2 недели спустя - сын забыл открыть дверь в туалет (в этот же день пропилили лаз в двери), а третий раз - сегодня утром у меня в ногах, только почувствовала как потекло по ногам сквозь одеяло. Может стерилизация действительно поможет?
стоп стоп стоп причину выясните. Часто кошки ходят где теплее и мягче когда у них проблемы с почками или цистит. К ветеринару отвезите вам скажут. Возможно причина банальна грязный лоток.
Moldir Abidulla
не пускать в комнату-она всё равно запах чувствует и по запаху писает
Kristina Mingaleva
Каждый раз как заметите бейте её на месте ладошкой по башке, потом ведите в туалет и гладте, так она поймет, по крайней мере мой кот понял.
выкиньте... тупая кошка! у самой такая была, ничего не помогло....
Orleu 6 Группа
Meruert M Ира, я не могу её выбросить - совесть не позволит.
Orleu 6 Группа ой ой ой...какие мы грозные!уж поумнее тебя будут
как правило если кошка писает в кровать, то это диагноз, отучить очень сложно - следить, наказывать (ругать, ни в коем случае не бить - назло ссать будет) , как поела относить в лоток, поиграла - опять отнести в лоток. И хвалить ее если пописала в лоток.
Не смотря на то, что звучит ужасно, пиздить.. . на месте преступления, после принести кошку на латок и все. У меня с 3 раза на латок ходить стала.