Домашние животные
как отучить кошку писать на излюбленное место?)
Вообщем у нас в ванной есть коврик на который кошак все время ходит, не могу отучить, может полить чем то коврик что отбьет ей охоту (каким то запахом которы йони не переносят) подскажите что делать?
Если вариант отпиздить вам не походит, то или выкинуть коврик или налить на него валерьянки)
обычно не любят лимон или перец
Взять за хвост и ударить сильно головой 4 раза об стену.
Коврик выбросить - однозначно. Пока другой не стелите. И, конечно же, надо наказывать. Запах всё, что предлагается в специализированных магазинах не уничтожает - всё вранье. Единственное средство, которое действительно помогло (сама столкнулась с подобной проблемой) это новинка Ambi pur. Поверьте, это не реклама, а собственный опыт. Терпения в воспитании кошака:)))
переложите коврик или часть коврика на унитаз, а стого места уберите и помойте пол, у вас есть простая уникальная возможноость приучить к унитазу.
Место под убранным ковриком помойте уксосом. Только без химии убьёте коте.
Суть в том что коврик для неё пахнет местом туалета, банальные инстинкты.
Коврик в итоге придеться заменить, иначе обоняние кошки не позволит переучиться и по запоху найти другое место туалета. Теперь к делу. Было бы замечатьельно убрать коврик из кв на балкон, лестницу, по мыть пол. ВЗять кусочек коврика, по тереть им на полу у входа в ванну, маркирируя как бы путь к унитазу, а там положить часть коврика на унитаз крепко что бы кошка не провалилась. Неделю по тепрпите, убирая и кладя коврик на унитаз, кошка приучиться садиться на унитаз. Потом коврик выбросите. На ютубе море видеуроков. Наказывать, лупить, бузмысленно и глупо, получите глупую агресивную или зашуганную кошку. Мой мудрый Кот, с мудростью обученный спускал даже за собой. и прыгал смотреть как его отходы утекают. . Но всёравно иногда гадил в самом проходлимом месте если еды не дали вовремя, хоть он ходил говарил. а его игнарировали. Он прав был
положить туда чего нить вонючего и неприятного для нее
Попробуйте проконсультироваться у врача.
Нужно подкараулить.. . когда она будет там сцать.. . поймать, и отпиздить на месте приступления
Попробуйте положить кожуру лимона или апельсина.
Есть спреи специально для этого