Домашние животные
Маленькая кошечка. Помогите.
Взяли маленькую кошечку, сразу начала ходить в латочек, умненькая такая. Не знаю что могло произойти, начала писать на мой диван, ночью, все одеяла, все мокрое.... Не хочется выбрасывать ее, никогда так не делала. Помогите. Только серьёзно.
Если кошка перестала ходить в лоток и начала писать на кровать, то, скорее всего, причиной тому стресс. Это может быть неуверенность в себе, попытка заявить права на территорию, пометить ее. Часто в таких случаях кошка может оставлять свои фекалии или мочиться в видных местах. Хорошо бы найти причину стресса и нейтрализовать его. Можно курсом пропоить успокаивающими препаратам (Кот баюн, фитекс, стоп-стресс) , только посмотрите с какого возраста можно их давать.
Я своего не пускала в комнату, пока не научился четко ходить в лоток. Так и вы, не позволяйте вместе с вами спать. Днем можно пускать - но только под присмотром. Как только начинает мяукать и суетится - несите в лоток
Катя Дербышева
Ну так она исправно ходить в платок, а эти "заходы" ночью и то иногда...
Все где кот пописал сильно перестирать и перемыть, попшикать сильно пахнущим веществом, что б кот не мог унюхать "свой новый мягкий туалет в постеле у хозкайки"!
Приучайте к лотку, всегда должен быть новый сухой песок или специальный кошачий туалет, я своего кота и на наш туалет научила садиться, он в 4 месяца запрыгивал и писал и какал, но потом его ради злой шутки мой бывший спихнул в туалет, кот намок и не стал ходить в наш туалет.
Можно сделать 2 туалета на первое время, надо часто сажать в туалет, если видишь что место ищет.
Настойчиво учить каждый день и мыть все места где кот шодил в туалет неправильно.
http://www.kitty.ru/Toilet/Lotok.htm читайте статью.
Не пускайте к себе. тыкайте носом. Обрабатывайте ссанки уксусом.
Все проходили подобные выбрыки.
Если взяли - помните, что ответственность на Вас.
Все проходили подобные выбрыки.
Она обиделась на вас. Не бить! Кастрировать, на ночь запирать одну на кухне с туалетом и едой, подстилкой.
наверное ее кто сильно обидел... кто то против ее присутствия в доме... либо у нее какая то болезнь
У меня котёнок так сына приучал ночью вставать-выпускать на улицу или кормить (я работала ночами) Даже при гостях, он писал на махровую простынь на ноги именно ему. Сейчас коту 4 года, появился ещё второй кот и оба будят сына, он на автопилоте ночью встаёт и кормит их.
Юлия .......
Дрессировщики.))))) ) Мы вот не знаем, что с ними делать, а они знают четко как воспитывать нас.