Домашние животные
Можно ли тойчику немножко давать шоколад, Очень просит.
нет нельзя! хотите дать шоколадку сходите в зоомагазин и купите ШОКОЛАДКИ ДЛЯ СОБАК! они без сахара и в них много полезных витаминов!
да, если хочешь чтоп скорей сдох.
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ.
Шоколад содержит теобромин, который для собак является ЯДОМ.
ОТРАВЛЕНИЕ ТЕОБРОМИНОМ
Количество теобромина, содержащегося в шоколаде, слишком мало, чтобы вызвать отравление у человека. Однако животные, у которых метаболизация теобромина происходит медленнее (и человек с замедленным цитохромом Р450 CYP3A4 метаболизмом теобромина в печени при грейпфрутовой диете) , вполне могут отравиться шоколадом. Теобромин особенно токсичен для лошадей, собак, попугаев и кошек. Наиболее частыми жертвами отравления становятся собаки, с возможным летальным исходом (средняя летальная доза для них составляет 300 мг/кг) . Кошки (и особенно котята) ещё более чувствительны к теобромину (средняя летальная доза — 200 мг/кг) .
Первые признаки отравления — тошнота, рвота, диарея и усиленное мочеиспускание. Далее могут проявляться более серьёзные последствия отравления — сердечная аритмия, эпилептические припадки, внутреннее кровотечение, инфаркт миокарда.
ОТРАВЛЕНИЕ ТЕОБРОМИНОМ
Если, это слово собака, то для собак это яд.
собакам сладкое - не гуд
Категорически -НЕТ!!!!
Нельзя.
Для животных шоколад -это яд (ребёнок учится на биологическом факультете, недавно это проходили, а по какой причине-не помню)
нет
Не стоит!
нет нельзя
Нельзя ни в коем случае! У собак шоколад не усваивается!
я коту своему иногда даю шоколадную канфетку, выпрашивает. И жив, здоров тьфу тьфу тьфу. Вашему пёсику тоже наверное можно давать. У моих знакомых йорк, так они его кормят со стола.. и пиво пьет и вино.. и тоже всё в порядке с ним..