Домашние животные
Про ротвейлера!
Расскажите все по породе ротвейлер (желательно кто имеет эту собаку) . Сколько ротвейлер ест корма в день? Чем его кормить? Сколько часто надо гулять с ротвейлером? Можно будет выгуливать ротвейлера ребенку (13 лет) если он будет хорошо обучен? Как его дрессировать? Сможет ли он жить в квартире? Щенка лучше покупать с родословной или без? Как выдрессировать ротвейлера что бы он был адекватен? Насколько труден за ним уход? Сможет ли ротвейлер ужиться в квартире где есть одна кошка? Обязательно ли ходить на курс ОКД или его можно выдрессировать дома? Обязательно нужно ЗКС? Сколько ротвейлеру нужно нагрузки? Буду благодарна если поможете!
Могу только одно посоветовать - не заводите. Похоже вы не представляете себе, что это за собака если планируете отправлять её на улицу с 13-и летним ребёнком.
корма как любая другая крупная собака, кормить натуралкой или сушкой-чем удобнее вам, пока щенок часто гулять, взрослой хватает 2 раз в день, ребенку 13 лет нельзя, даже если ваша собака будет идеально выдрессорована идиотов хватает, могут натравить собаку на вашего, опять же ребенок не разнимет, могут решить "завалить"" бойцоффскую "собаку, дрессировать с кинологом, ОКД обязательно, ЗКС по желанию, а где ему еще жить как не в квартире. покупать с родословной и у проверенных заводчиков, чтобы был адекватен воспитывать с кинологом и зая чего хочешь добится от собаки, сможет ужится с кошкой если приучить с щенячества.
У меня второй ротвейлер живет, все в квартире. Первая собака попала к нам взрослой с улицы, когда мне было лет 11. Если хорошо обучен, то конечно можно подростку выгуливать. Если действительно хорошо обучен, а не так как "да он у меня вообще добрый, не кусался никогда". Гуляют как и со всеми собаками, 2 раза в день минимум по часу. Ест много, как и все собаки требует в рационе мяса. Если не умеете дрессировать, то лучше обратиться к инструктору. ОКД нужно обязательно, но мы вторую собаку уже сами обучали, благо опыт был. Покупать только с родословной. Иначе есть шанс купить южно-рыжую овчарку) Нагрузка нужна не очень большая, но длительные пешие прогулки ему не повредят, а вот всякие барьеры, скакалки и т. п. лучше поменьше заставлять.
И да. С щенком сложнее. Они больше едят, их нужно больше выгуливать и времени уделять намного больше, чем взрослой собаке. Наш вырос с тремя кошками.
Больше сможете узнать на породных сайтах. Их оочень много.
Всем ротвейлера)

прежде всего, чтоб задавать такие вопросы, нужно посмотреть как выглядит ротвейлер!
Это КРУПНАЯ собака для ребенка 13ти лет!
соответственно отсюда и делайте выводы!
дрессировать - тяжело! - нужна сила (не только сила характера)
обучать - нужно терпение!
труден ли уход - ну с непривычки, будет оч трудно!
и т. д и т. п.
Если есть время на прогулки, занятия
и деньги на кинолога, на содержание и кормление
то заводите. . кто не дает то!
соответственно отсюда и делайте выводы!
обучать - нужно терпение!
и т. д и т. п.
Если есть время на прогулки, занятия
то заводите. . кто не дает то!
Приобретая толстого черно-подпалого карапуза, люди часто не задумываются о его воспитании и содержании, накормить, привить, вырастить - да и пускай бегает на радость папе с мамой. Собака нашей породы - наиумнейшая, хитрая и достаточно доминантная в большинстве случаев. Огромное количество прекрасных книг, в достаточной мере характеризуют ротвейлера. Если Вы все-таки решили приобрести щенка ротвейлера (не имея опыта в содержании собаки служебной породы) пожалуйста, не поленитесь почитать литературу, в которой черным по-белому прописаны история породы и ее назначение.
Если Вам в тягость заниматься дрессировкой - возьмите любую другую породу, которая не потребует такой дисциплины. Хотя, по моему личному мнению - любая собака должна быть воспитана в соответствиями в нормами и правилами, предъявляемыми к данной породе.
Очень немногие будущие владельцы щенков интересуются родителями и их достяжениями в плане дрессировки, выставочной карьеры, наличия снимков на Дисплазию Тазобедренного Сустава (Локтевого) , сдачей керунга и
произведенного ранее потомства. Большинство преследует цель приобрести щенка с минимальной затратой средств и чтобы приобретенный щенок был самым лучшим. Приведем лишь некоторые цифры, потраченные владельцем суки для допуска в разведение. Стоимость одной выставки - 400 (щенки) 1000 - взрослые, услуги хэндлера - от 750-1500 рублей, занятия на дрессировочной площадке от 600 рублей за занятие, с выездом на дом 1000-1200 рублей, собаки сдавшие нормативы национальных видов дрессировки и международных (ИПО) занимаются не один месяц, в последнем случае не один год. Представьте себе, что вязка к производителю была выездной (затраты на дорогу, проживание и стоимость самой вязки-цифры везде разные) . На сегодняшний день стоимость вязки колеблется от 400 -500 Евро (разумеется с импортированными, проверенными по потомству производителями) . Вызов ветеринарного врача на роды, купирование прибылых пальчиков, клеймение и актировка каждого щенка-во всех питомниках по-разному. Само выращивание помета по материальным затратам + (дегельментизация, вакцинация) никто и не считает. В общем набегает прилично. Мало кому удается окупить все свои затраты. Про бессоные ночи и переживания ответственных заводчиков мы рассказывать не будем. Исходя из всего выше сказанного, делаем заключение, что стоимость щенка (при наличии всех документов на отца и на мать) зависит от качества выращивания (состояние матери и щенков, содержания помета (место содержания) и уровня производителей. Цены на щенков от 20000 рублей.
Если вы желаете купить щенка ротвейлера - не забывайте пожалуйста, что ротвейлер это прежде всего служебная, рабочая собака. Диван и биомасса для данной породы противопоказаны. Увлекательные занятия на дрессплощадке, спортивные соревнования, включающие в себя огромное количество интересных дисциплин, выставки, которые позволят по достоинству оценить красоту вашей собаки, адекватное отношение к окружающим - вот это и есть единственно правильный стиль жизни для любимого ротвейлера.
гугл вам в помощь
С собакой надо заниматься, хорошо кормить т. к. такие собаки много едят у меня она съедает около 4-5 литров похлебки в день состоит мой суп из самых дешовых макарон и мяса, нужно общаться с собакой и не нервировать ее. Таких собак не в коем случае нельзя сажать на цепь, рано или поздно это приведет к нервному срыву и собака станет неуправляемой и нельзя держать в тесных закрытых помещениях . В общем с собакой нужно заниматься и все будет в порядке . Такую собаку сможет выгуливать даже семилетние ребенок . Все зависит от ВОСПИТАНИЯ СОБАКИ!!!!
Мы месяц назад взяли щеночка.
Учень умный. Пока проходит карантин, научился сидеть, лежать и дай лапу. Очень умный.
Главное занимайтесь щенком, а не берите ради забавы.
Больше общайтесь с ним, и все будет хорошо.
На счет квартиры- у нас тоже квартира, но по скольку времени у меня много, дома мы сидеть не будем.
Папу нашего малыша не водили к кинологам, и он хорошо воспитан.
Любите его, и он будет вам благодарен.
Как купите, делайте прививку сразу. особенно если есть другие животные.
Да, он грызет все что видет) ну а как без этого? Если с ним играться, то вред дом. предметам минимальный)
Берите, если уверенны в себе
Любите его, и он будет вам благодарен.
Берите, если уверенны в себе