Домашние животные

Как уговорить родителей купить мне ротвейлера?

Мне 15 лет, я очень ответственный.

Только не надо писать про то что ротвейлер собака с которой постоянно надо гулять, и дрессировать!

Я в курсе что ротвейлеру нужны физ нагрузки, и в курсе что гулять с ней надо 3 раза в день как минимум по часу, утром я не уверен что с могу гулять час, но вот днём, я с могу.

А про вечер я даже говорить не буду, вечером я сам гуляю часа 2-3 как минимум.

Помогите, как уговорить родителей купить ротвейлера?

Я готов к такой ответственности.
Когда я, будучи еще школьницей, захотела добермана, мне пришлось доказывать родителям свою ответственность отличной учебой, помощью по дому и прочими успехами. И мне был подарен на день рождения щенок добермана. Вам тоже надо будет убедить родителей в серьезности своих намерений относительно ротвейлера, и не словами, а делами.
Людмила Ломагина
Лучший ответ
Ротвейлеру нужно ПРАВИЛЬНОЕ воспитание и дрессировка, а человеку без опыта хорошо отдрессировать ротвейлера будет тяжело. Ваши родители не зря опасаются, ведь невоспитанный/неправильно воспитанный ротвейлер может быть очень опасен. С щенком ротвейлера, как только ему исполнится месяца 4, надо ходить на дрессировочную площадку и заниматься под руководством инструктора-кинолога. У Ваши родителей есть на это деньги?

Источник: сама хотела ротвейлера в 13 лет, сейчас понимаю что не справилась бы)))
Ольга Прутовая
Ну для начала забыть про свои хотелки и услышать родителей. Какие аргументы они приводят, какие причины (не заводить собаку) называют? И сделать так, чтобы они сами захотели животное в доме.
Я считаю, что в 15 лет человек может справится с такой собакой.

Вообще, мне кажется, это самый глупый вопрос. Мы же не знаем твоих родителей. К каждому человеку нужен свой подход. А ты их 15 лет знаешь )))

Единственное о чем подумай: 15 лет - это уже скоро ВУЗ. Ты будешь учится в своем городе? Просто если нет, то родителям с двухлетним ротти тяжело будет. Армия - нет?
Ты должен все обдумать заранее. Я верю, что ты ответственный, но подумай сам, ты пойдешь в колледж, у тебя потом не будет времени следить за псом, как бы ты ни старался. Поначалу тебе будет несложно, но потом на тебя свалится куча всякой работы и тебе будет не до пса. А собакой нужно заниматься постоянно, он у тебя просто останется без внимания и будет агрессивным.
Проверенно на личном опыте. Я знаю, что очень хочется, но не стоит.
Согласна с Татьяной Ибрагимовой. Я так "отличной учебой, помощью по дому, практически идеальным уходом за своими крысаками и аквариумом" таксу больше года добивалась и добилась. 31 мая 2007 года в день своего 15 летия мое чудо стало моим! Воистину "Чем труднее битва, тем слаще победа". Никогда не забуду этот день!