Домашние животные

Уже 1,5 месаца хрипы носом у щенка чихуа. Обращались в вет. и уколы и в нос капаем-хрипы не прекращаются-что делать?

Ну вы и идиоты, граждане, Сорри, конечно!!!! Подозреваю, что что эти "хрипы" просто проявление породной индивидуальности из-за строения носоглотки.. . Чихи "хрюкают" и пукают и это нормально! А еще могут храпеть. .
Спросили бы породника, а не вета, который не знает индивидуальных особенностей той или иной породы.. .

Эти "хрипы " могут, как правило, возникать в период радости, волнения собаки.... Я права?

Люди, что вам мешает позвонить заводчику в питомник у которого вы купили собаку...? Он вам даст грамотный совет и причем совершенно бесплатно.
Елена Белоногова
Лучший ответ
Мне рассказывала хозяйка мопса, как в одной довольно хорошей Московской клинике ее собаке хотели делать операцию на сердце. Вету не понравилось дыхание собаки. Бывает и такое.
такое у многих чихуахуа, как будто они "задыхаются", не надо ни уколов! ! ни таблеток, это анатомическая особенность, убирается только операционным путём, операция очень лёгкая ( слова моего вет. врача ), какие-то надрезы делают. И то, Необязательно.

Найдите здесь Обратное чихание ( это не болезнь )

http://houseparadise.ru/dogs-health/diseases-of-the-respiratory-system

вот ещё форум, просто так! но не профессиональный

http://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=77874
У моего русского тоя было такое. Отнеслась невнимательно к данной проблеме, но к 8-ми месяцам все прошло само. Врач сказал, что собачка мелкая и носоглотка получила правильную форму только к этому возрасту.
идите на форум Чихуахуа Открытая база знаний.