Домашние животные

можно ли собаку мыть снегом собака живет в будке

Люди, вы чего накинулись - то? ? Не, в снегу на прогулке собаки валяются - не переохлаждаются, а если почитстить шерсть снегом - всё, переохлаждение будет!! ! Какое переохлаждение? ? Собака в будке живет!!! !
А Вы вообще в курсе, что маламутов зимой ЧИСТЯТ СНЕГОМ. А в ванной не моют) ) Снег в шерсть вбивают, оч. хорошо очищает) ) Я и шар-пейку свою периодически снежком чистила. Проблема-то в чем?? ?
Поэтому - МОЖНО! ! Чистите, не бойтесь.
))) )))
Лучший ответ
какая разница, в будке она или дома! себя сначала снегом помой, может мозги промоются!!
чем мучить собаку, лучше сразу пристрелите ее.
Саша Бражник
а вы сами помоитесь снегом
НЕ НАДО! Возможно переохлаждение!! ! Если остро стоит необходимость чистки - можнот воспользоваться специальным "сухим шампунем-спреем для собак" (есть во многих крупных супермаркетах, также как и "специальная пенка в аэрозоле" для таких же целей. очень удобно- распыляешь по шерстке, втираешь массируя в шерсть, затем, ДОЧИСТА вытираешь мягкой тряпочкой сухой либо бумажным полотенцем. Приятный плюс- все эти средства не только чистят и ухаживают за шерстью, но и придают приятный запах. Если же найти эти преи не получится, то Вы можете воспользоваться детским тальком. принцип действия тот же, с единственной оговоркой- в конце надо еще "пройтись" по шерсти частой расческой, для лучшего результата.. УДАЧИ!
А сами-то не пробовали? !
Больные люди...
вы что совсем с дуба рухнули вы что хотите чтобы собака заработала воспаление лёгких?
Мокрым снегом можно