какаето она у меня потеряная!! пару раз сходит на лоток, потом в прихожей на гадит!!! лоток меняю регулярно!
Что её не подходит? Или она просто такая и еть, закантачиная!!!
Домашние животные
как приучить кошку хоить на лоток!?
Процесс долгий и мучительный))) Посмотрите инфу здесь.
1. Антигадином места "аварий" обрабатывайте
2. Наполнитель для лотка купите хороший, древесный. Кошки его любят.
Наполнители пробуйте разные, моя на комкующийся начала ходить в лоток регулярно, остальные ей не так нравились, могла нагадить на полу
как я приучала свою. В лоток насыпала с кулак наполнителя кошачьего и когда видела, что она начинает искать место, чтобы сходить в туалет, то быстренько ставила ее в лоток и караулила ее до тех пор, пока не сходит. Ей нужно чтобы в лотке что-то было (напр. земля, песок, лучше наполнитель) , чем она могла бы по зарывать, у них это рефлекс. Сделает это один раз, пойдет и во 2-ой. Потом можно отказаться от наполнителя.
Сами должны же, у на три кота все сами на лоток шли, правда коты, может глупая попалась xD
Например я когда кошка поела или попила ждал минут 10 - 20 и ставил её на лоток! она это дело когда один раз зделала то потом только туда ходила! можете даже туда её мочи подлить или котяшок положить)))))))))
что бы научить кошку ходить в туалет или на лоток откройте дверь в туалете засуньте кошку и посадите кошку на туалет и пусь делает свою роботу, прежде чем что бы сходить она должна хорошо покушать