Домашние животные

Вот как эффективно удалить запах от кашачьей мочи? Может средства там, народные методы?

Завели котенка, он упорно не ссыт в свой гребаный лоток. Уже все углы пометил. Как его научить-то? В свое место-то?
Мне не нужны статьи из интернета (начиталась) . Спасибо!
Екатерина))* ****
Нам цитрусы не помогли. У меня в квартире нет такого места, где бы он не сыканул, хотя в лоток свой ходит. Это у них на уровне природного инстинкта так происходит, они так перебивают чужие запахи и делают это место своим. Мне очень помогает обыкновенная вьетнамская звездочка! Помойте то место и хорошенько его обмажьте звездочкой, помогает надолго, пока то место не вымоете опять. А перекись немного эту вонь перебивает.
Дария Акатова
Лучший ответ
Неплохо от запаха помогают йод и перекись водорода. А чтобы он туда больше не ссал надо побрызгать каким-либо эфирным маслом, лучше всего цитрусовым, кошки его очень не любят.
Юлия Малышева
Удалить запах можно при помощи уксуса. У нас соседка так в общем коридоре делает, если её кот пометит случайно. Запах пропадает отлично. А как приучить к лотку не знаю. Есть спреи-отучатели от нежелательных мест, но они дороговатые, я как-то интересовалась в зоомаге. Вообще можно чаще на лоток высаживать, наполнитель поменять, может лоток в неудобном месте стоит. Ещё можно промокнуть бумажкой в писюльки и в лоток положить и потом котёнка туда, там показать что лапкой закапывать надо и погладить и похвалить. Ну если так часто делать может получится и отучателем в ненужные места попшикать и поставить туда что-нить временно чтоб доступа не было.
К&
Кристина ""
Попробуйте помеченые места обработать водкой.
от кошачьей мочи - хлорка. точно запаха не будет :D и попрыскайте цитрусовым освежителями углы - должно как минимум отвадить оттуда. а как нагадить захочет тащите его в лоток и лапкой учите гребсти наполнитель. . вроде всё. своих котов уже немеренное количество воспитывала - знаю такую проблему..
Очень хорошо помогает ХЛОРКА, у самих была такая проблема и помогла только хлорка)))