Домашние животные

А можно котёнку давать сырую рыбку?

Котятам нельзя предлагать свежую рыбу. Только отварную. Варить надо недолго. Взрослым кошкам можно давать сырую рыбу, но рыба должна быть морской или длительно промороженной при температуре ниже 30 градусов. Не рекомендуется давать речную рыбу: там очень много костей и эта рыба крайне "богата" паразитами (глистами) . Нельзя давать жирные сорта морской рыбы: это может привести к нарушению функции поджелудочной железы и печени.
-------------------------------------------------
Как и в мясе, в рыбе могут присутствовать паразиты, поэтому перед употреблением ее необходимо подвергать соответствующей термообработке. Кроме того, в мышечной ткани некоторых видов рыб присутствует фермент тиаминаза, который разрушает витамин тиамин. Этот фермент разрушается или инактивируется при нагревании, и это еще одна причина, по которой для рыбы рекомендуется термообработка перед кормлением ею домашних любимцев.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО ПРАВИЛЬНОМУ НАТУРАЛЬНОМУ КОРМЛЕНИЮ КОШКИ

Кормление рыбой не оказывает никакого влияния на развитие мочекаменной болезни. Это предположение долгое время существовало среди ветеринарных врачей основываясь на том факте, что в рыбе очень много фосфора, который, выделяясь, создает условия для развития песка в мочевом пузыре (струвитов) . Но проведенные исследования с опытом по добавлению к рациону кошек дополнительного количества фосфора не привели к развитию этой патологии.
ОК
Ольга Коньшина
Лучший ответ
Кошкам вообще не желательно давать рыбу. Она вызывает мочекаменную болезнь.
Думаю, что всё же не нужно!!!
Не нужно рыбу, тем более сырую. Прочитайте про натуральное питание котов тут, балансировать натуралку сложно, но можно научиться. http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php
У меня кошке уже 7 лет, я ни разу ей не давал сырой рыбы. Может глупость, но я только варю, ну и бульончик ей чтобы попить
пока он маленький то нежелательно. пускай выростет, организм окрепнет
Можно.
конечно, только порежте на кусочки поменьше, он так аккуратней есть будет
Ярославна Эпп
Я не специалист по кормлению кошек и вообще, у меня собака, но я где-то читала, что частое кормление сырой рыбой может привести к мочекаменной болезни кошки.
только не соленую ни в коем случае, а так можно
Mariya
Нужно))))
Tatjana Anisimowa
лучше варить
Лика *
Котенок еще очень маленький и с сырой рыбой стоит подождать. А вот витамины обязательно купите. Выберите специальные витамины для маленьких котят и давайте каждый день строго по инструкции. а вот когда подрастёт, тогда можно, т. к. сырая рыба укрепляет кости, но пока не желательно давать, попозже
Лучше не рисковать это даже вкусней будет
Можно но лучше не надо, мАЛО ЛИ КАКИЕ В РЫБЕ ПАРАЗИТЫ ЛУЧШЕ СВАРИТЕ !