Домашние животные

Можно ли двухмесячному котенку давать сырое филе рыбы? Вареное он не любит...

Если мелко порезать обдать кипятком? Филе было заморожено, паразитов нет.
Сырую рыбу ни каким котам нельзя давать (и даже морскую) если не хотите коте и себе заиметь описторхов (такие глисты, которые практически не лечатся ни у человека ни у кошек, обитают в печеночных и желчных протоках) . Рыбу и печень если давать то только проваренную, либо обработать ее секунд 20-30 в микроволновке на полной мощности!!
Ольга Юдина
Лучший ответ
А что он тебе сам сказал что не любит.
Попробуйте засунуть в рот маленьки кусочек, может распробует. Просто от сырой рыбы бывают глисты, хоть вы и думаете, что она чистая.
Жибек Тилепова
Не давать маленькому котенку, а взрослой кошке изредка вареную рыбу....
Анна Канева
Рыбу кошкам давать не рекомендуется, и дело не только в паразитах (даже в замороженной рыбе они долгое время сохраняются, а видны они только под микроскопом) , а ещё и в том, что рыба может способствовать развитию мочекаменной болезни.
Мой кушал, не жаловался.
если он такой же как у тебя на фотке то нельзя, ожирение может быть.
Двухмесячному, нет. Бывает острое отравление
и смерть котенка. Можно давать кашу манную, молочко. Полизать с пальчика=)
а в этом необходимость?
коты любят любую рыбу, а если не ест значит не хочет. Иногда вообще может пропадать аппетит на пару дней, а потом нормально есть начинают.
Да и знаю какая щас рыба по цене и и чем бы ее пичкают я бы вообще не давал.