Домашние животные
Можно ли котёнку давать сырой фарш?
Пока крутила мясо через мясорубку, мой котёнок с ума сходил, пытался даже с лотка стащить, на шум мясорубки вообще не реагирует. Можно его угостить?
нет, так как в мясе могут быть патогенные организмы, потом от глистов и т. д будите лечить
ни в коем случае-!сразу приучайте к сухим кормам (роял конин-напр.)
попробуйте ему парное давать или варенное. А в сыром могут быть яйца паразитов, так же как в сырой рыбе
Фарш нельзя он не переваривается, можно давать мелко наструганную говядину или курятину (свинину тоже нельзя) , обязательное перемороженное дней пять в морозилке.
Вообще-то и кошки и собаки это хищные животные, которые изачально питались сырым мясом! Я своим всем даю!! ! А если переживаете, то просто ошпарьте фаршик кипятком и все.
конечно нужно им давать сырое мясо, меньше шерсти будет лести
Не рекомендуют давать сырое мясо
можно, но могут завестись глисты
не желательно мало ли какие микробы, или еще что нибудь мы кошки та сырого ни чего почни не даем
конечно можно. обязательно угостите
можно, но не нужно!
Нет, не желательно. Могут появиться глисты.
Однозначно - нет! У меня тоже котёнок, тоже очень хочет фарш сырой, только хуже ему сделаете! Не давайте!!!! И наче себе проблем на делаете, ведь у него (возможно) начнёт болеть живот и ЗАВЕДУТЬСЯ ГЛЕСТЫ!!!!
А че в доме кроме фарша ничего больше нету.
Можно. Но нго лучше готовить самим. Потому что в готовом фарше очень много примесей, которые не упоминают производители. Сейчас даше лучше и рыбу довать. Ноее нужно обработать паром или сварить. А для прафилактики сходи в ветеренарку и купи таблетки от празитов. Бери дешевые разницы нет. У меня у самой 3 кошки и я знаю как их нада кормить. Давай всего по немногу, а то потом выделываться будет:)
нет, сырое мясо есть нельзя тем более маленькому котенку - котлетки пожарьте и покормите
неа нельзя это вредно очень для катёнка.... =-))))))
для катят хорошая еда это корм для котят