Домашние животные
Можно ли давать кошке сырой фарш?
От корма в виде консервов стала отказываться,сухой корм ест,но нужно разнообразить постоянно,а вот кусочек фарша дала -съела с удовольствием и ещё попросила.
Сырое мясо, кошкам, безусловно, полезно (в дикой природе им его никто не варит) . НО! Только не в виде фарша. ЖКТ кошки (да и любого хищника) устроен таким образом, что мясо усваивается, попадая в желудок КУСКАМИ. Обратите внимание, что ни кошка, ни собака мясо не жуют. Если надо - отрывают от куска кусочки поменьше, но и только. Ферменты желудка реагируют только на куски мяса. В этом случае желудок выделяет соляную кислоту, в которой активизируется пепсин и начинается усвоение мяса. Фарш желудок кошки может попросту "не распознать". Поэтому, если хотите кормить кошку сырым мясом - режьте его небольшими кусочками. И помните, что проводить дегельминтацию надо будет 4 раза в год.
Конечно можно! Всегда своего котика кормлю фаршем. А ещё он любит сырую печень.
нежелательно.. . у плотоядных лучше перевариваются куски покрупней.. . Предпочтительней промороженную говядину резать кусочками и давать кошке.. И мясо (говядину, куру, индейку, субпродукты) нежелательно давать в один день с сушкой.
Если фарш нежирный, то можно. Лучше давать сырое мясо, но обязательно глистогонить кошку.
да конечно можно
можно, только не жирный
Есть опасность заражения гельминтами, (паразитическими червями) , лучше фарш хотя бы несколько минут поварить, чтобы эту вредятину убить, Да и пища, обработанная термически, как у человека, так и у животных усваивается лучше!
ежель фарш съедобен, то она его съест без вашей помощи, и вообще, -она ж хищник, так что можно мышей из зоомагазина, коль своих вывели напрочь, печень, почки, силезёнку, мясооо в конце-концов. случаем вы с луны не упали? задавая вопрос
можно
Только мышиный.
нужно, в сыром мясе содержится природний витамин В12 и белок в свободном доступе для организма (вареное мясо перевариваетсЯ на 2 часа дольше и при перенапряжении поджелудочной..)
Я б не советовал. Да, хищники сырое мясо едят, но кто знает, сколько этот фарш времени был фаршем, а до этого - мясом? Какая у него свежесть, другими словами. И насчет гельминтов тоже абсолютно согласен.
Можно, и не только фарш, но и кусочки мяса, но только говядину или птицу
Это хищный зверь, а хищники едят сырое мясо.
да, только не запихивать в рот
не советую могут появиться глисты
Фарш кошкам не дают. Он содержит сало. А им его нельзя
Можно, но обязательно немного подогрейте, чтобы он был тёплым!