Домашние животные
Можно ли давать кошкам сырые куриные головы каждый день?Я слышала, что нельзя...
куриные головы можно, два-три раза в неделю, только режьте их на три-четыре части, косточки там мягкие и в них кальций - без него нельзя иметь здоровые кости. Но это если вы кормите натуралкой, так как в пром. кормах есть кальций а его избыток - это МКБ. А вот рыбка - не кошачья еда.
Антонина Логинова
Целиком согласна...
вообще кошкам не желательно давать куриные кости... будут проблкмы с мочевым пузырём... поэтому лучше куриными головами не увлекаться!
Вы правильно слышали -нельзя, а ещё лапы куриные. (не окорочка, а именно лапы)
Жирная пища, сажает поджелудочную и печень.
Из курицы лучше всего грудка без кожи.
В литературе нет однозначного ответа на этот вопрос, но я курицу сама не ем, потому что сейчас нормальных практически нет, а что туда пихают, лишь производителям известно и какой комбикорм эти куры кушают я не знаю, да и кота травить тоже не хочу. Лучше уж рыбку ему давайте.
Антонина Логинова
Ветеринары как раз и советуют не увлекаться рыбкой...
Антонина Логинова
Сейчас лазила в инете, там множество сайтов на эту тему... Забивала тему: Можно ли давать куриные сырые головы кошкам... Рыбу давать можно 1 раз в месяц, потому что в ней много фосфора, который задерживается в почках (что и приводит к мочекаменной болезни)... А стерилизованным кошкам ее давать ни в коем случае нельзя, а вот куриные головы как раз и можно, но только сырые, отваривать - это смерть кошке...
Все тяжёлое обменные болезни у кошек и собак проявляются со второй половины их жизни (заболевания почек и печени) . А причина всему неправильное кормление. Лучше всего посоветуйтесь с ветеринаром. А сырую курятину давать опасно ещё и потому, что опасные заболевания переносят (кишечные).
каждый день лучше не надо.... так в качестве баловства
Но я варю, очищаю от косточек некоторых и даю. Они очень любят.
По моему кошкам вредно есть ваще куриное мясо.
Антонина Логинова
Мышей ловить не смогу им, пусть не обижаются... Так что же кошкам есть??? Капусту?