Домашние животные

Можно ли кошкам давать свежих , сырых карасиков?

Раньше покупала кошкам китикет, ливерную колбасу, по возможности давала сырое мясо (домашнее), а как то купила на рынке небольших карасиков. И дешево и едят с удовольствием, как ничто другое. Причем не оставляя ни костей, ни голов, ни хвостов. А некоторые люди говорят что нельзя давать сырое. Надо все варить и мясо и рыбу. К чему такая волокита, кто животным в природе варит?
Речная рыба часто содержит в себе личинок глистов. При кормлении ей надо обязательно раз в квартал давать глистогонное, или хорошо промораживать рыбу перед скармливанием. И очень часто давать нежелательно, ведь кошки в природе рыбой не питаются, и еще она содержит вещество, разрушающее в организме витамины группы В.
Люда Бурунбаева
Лучший ответ
ест, без проблем, правда, не московских
Да едят - то здорово.. . Но караси могут быть заражены - в сыром мясе яйца и личинки глистов, которые живут потом в печени кошек и последние от этого погибают.. . Хорошо, если пронесет - а если нет?
Нельзя. Высок риск заражения гельминтами.
Анна Корзун
Lelya ))) У моего бывшего мужа был кот, который ловил в реке мелких рыбок и ел. Что же, надо было отнимать и варить?
Котам можно, а кошке лучше немного рыбу отварить.
Сырыя рыба для почек плохо. А в природе сами они ее разве ловят? А если и ловят то не часто, и травка у них разная на закуску.
сырая рыба кошкам вредна, но если любт -можно иногда немного побаловать.
А в природе кошки рыбку не едят: кто им её поймает?
Helen Frolova
Молдир Изгалиева Семейство кошачьих, кушает рыбу в природе и ловит. Откуда же у них такая неистовая любвь к рыбе?
вообще слышал что кастрированным котам нельзя, но у меня кот кастрированный и я ему иногда рыбу сырую даю, жареную он хуже ест но много не рекомендую всетаки обезопасить себя надо особенно если породистый кот.
Светлана
лучше мышей
а кто им в природе рыбы наловит. Уменя кот чуть не умер .Я его путасу кормила и все ветеринары говорили что рыба не переваривается. кормлю куриными головами теперь.
Анна Руткевич
Да и вообще кошкам рыбу не рекомендуют. Особенно кастрированным котам. Сама удивилась. У них от этого мочекаменная болезнь развивается
Молдир Изгалиева нет у меня котов нет, все 4-ри кошки
что-то там про паразитов слышала.... но, сама своим все, что кушают-то и даю.
Irka Ceban
Если ела и ест ...А лучше их пожариь да самим...
Irina Irina
Лучше вообще не давать сырое. У котов от рыбы мочекаменная болезнь, кошкам, если нравится, можно немного давать. Но есть опасность заражения глистами.
Кошкам можно все! А сырая рыба им необходима! И ни хрена она не вредна! Не слушай никого! У меня у самого 3 кошки.
Молдир Изгалиева А Вы никак внук Н. Дроздова...:))
Незнакомка !!! полностью согласен
это же животное, кто им в природе варить будет.
давать сырую рыбу кошкам не желательно. а кастрированным котам категорически запрещено!!! арушается водно-солевой баланс, а также велик риск заражения гельминтами
Скорей всего ДА. там много витаминов.
Sholpan Murindik
кто сказал такую чушь что рыбу давать нельзя? если кошка любит давайте ей всё что она хочет, мы своим котам даём и рыбу сырую и мясо и грибы..